Происшествия

30.07.2021 14:40

Наезд мотоцикла на женщину записала камера наблюдения

По улице Первомайской в момент смертельной аварии двигалась колонна байкеров.

Загрузка плеера
Как ранее сообщал GOROD48, вчера вечером 27-летий водитель мотоцикла «Хонда» сбил на улице Первомайской возле площади Петра Великого 42-летнюю женщину. От полученных травм женщина умерла в машине скорой помощи. Мотоциклист скрылся с места аварии, его оперативно разыскали полицейские

Момент аварии, а также мгновения до и после неё, попали на записи уличных камер. Из них понятно, что мотоциклист двигался во главе колонны байкеров, которая мчалась вниз по улице Первомайской. Сбивший женщину мотоциклист и почти все его спутники не остановились после наезда, чтобы помочь пострадавшей. Притормозил только последний из байкеров. Виновник аварии уехал в Левобережный район: камера наблюдения сняла его на площади Франценюка.

Мотивы, по которым мотоциклист уехал с места ДТП, пока не установлены. Вероятно, что свою роль сыграли два фактора - молодость водителя и то, что он сбил женщину вне пешеходного перехода. Пока ведётся проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уже известно, что на байкера составили протоколы по двум административным делам - нарушение правил регистрации транспорта и езда без страховки. На момент аварии липчанин был трезв. Найти его помогли сведения очевидцев наезда на женщину.

Комментарии (76)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Тичер

05.08.2021 12:12
ГИБДД вообще не работают... только и могут останавливать и нюхать.. Пил???? не пил??
ответить

Согласна, вот тоже задаюсь этим вопросом

04.08.2021 14:08
Митрич,
ответить

Ольга Б

04.08.2021 14:05
* эти мотоциклисты. Недавно едут впереди, на дыбы становятся, а я еду и трясусь, как бы мне на машину не упали и с такой скоростью гоняют, не понимают, один камушек и все.Так еще людей губят.
ответить

Ника

03.08.2021 13:05
Ведущий эксперт, у этого гражданина (не могу его даже человеком назвать) совести нет совсем. Он наверное даже про неё и не слышал. Значит такое воспитание. Бог есть и от Него скрыться невозможно. Отольются ему детские слезы....
ответить

Ника

03.08.2021 12:59
1, Отца не было изначально. Мать их растила одна. Есть дедушка, он очень старенький. Ему опеку над детьми точно не дадут, за ним самим надо смотреть.
ответить

Аня

02.08.2021 10:54
Зато родственники и те , кто был с горе -гонщиком и не остановился во всех пабликах обвиняют и оскорбляют погибшую. Обратите внимание! Так нельзя ,погиб человек!
ответить

Ведущий эксперт

01.08.2021 22:16
Вчера похоронили Ольгу. Гонщик и его родственники даже не обратились с предложением помощи! Погибшую дома ждали детки 10 и 12 лет, ставшие сиротами. Это какая должна быть совесть у этого "гражданина", чтобы сидеть в "кустах"! Надеемся, что минимум "поселение" он себе обеспечил на несколько лет, скрывшись от ДТП и не оказав первую помощь умирающей женщине!
ответить

Аня

01.08.2021 21:02
Очень странно это ! В таком людном и прогулочном месте машины еле ехать должны! Эксперт,
ответить

Эксперт

01.08.2021 20:55
Аня, видимо "война" Сбера и ВТБ за переход!!! ВТБ выигрывает, перед их зданием есть переход. У огромного здания Сбера ни одного! Только напротив сквера.
ответить