Общество
6838
10.04.2021 13:31
33

Липецкие школьники завоевали возможность поступить в вуз без экзаменов

Они стали победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Соревнования проходили в Московском физико-техническом институте. В олимпиаде приняли участие 384 школьника из 73 регионов страны. Финал состоял из двух туров, по четыре задачи в каждом. Победителями стали 30 финалистов, дипломы призеров получили 137 ребят. Липецкую область на олимпиаде представляли пять школьников.

По итогам испытаний Петр Цопа стал победителем, а Сергей Яковлев и Михаил Кондрашин призерами всероссийской олимпиады школьников по информатике. Об этом рассказали в  «Центре поддержки одаренных детей «Стратегия».

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады теперь смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото:  «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лип
10.04.2021 13:55
Так в ВУЗ и проступают по результатам ЕГЭ без экзаменов, или что- то изменилось?
Скрепно
10.04.2021 14:01
ВУЗ нынче не самоцель. По опросу авторитетного сайта за 10 лет желающих убавилось на половину.
NaTallica
10.04.2021 14:17
Лип, а ЕГЭ, по-вашему, не экзамены? Победители и призёры Всероса могут поступать в любой вуз страны не по результатам ЕГЭ, а по праву приоритетного зачисления. На заключительном этапе ВсОШ знания требуются подчас университетские. А по результатам ЕГЭ вы еще попробуйте поступите в хороший вуз. На некоторые специальности в топовых вузах конкурс идет среди тех ребят, у кого по результатам ЕГЭ под 300 баллов.
Бабушка
10.04.2021 14:29
Умнички!!! Желаю успехов в дальнейшей учёбе
Pepitacat
10.04.2021 15:07
Респект Стратегии! Респект прекрасному педагогу и руководителю Шуйковой! Победитель Всероса - это реально круто! В Липецке традиционно прекрасно готовят ребят по информатике. Они потом прекрасно учатся и в МГУ и в Физтехе и в Вышке! Мальчишки молодцы. Вот это и есть цвет нации, а не успешные менеджеры - сыночки у богатеньких родителей
Созерцатель
10.04.2021 15:37
В итоге все уедут за бугор. Цопа был директором школы N1. Это его родственник?
Надежда
10.04.2021 15:38
Молодцы!!! Так и дальше дальше держать!!!
Гулевский
10.04.2021 16:34
Молодцы !!!
12
10.04.2021 17:58
Лип, без экзаменов - это значит, что им достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математику базовую (в этом году отменена), а экзамены по выбору им не нужны. И они поступают в любой ВУЗ страны, где их профиль основной без вступительных испытаний, которые есть например, в МГУ. Сначала примут их, а потом уже всех остальных. И мальчики, которые только в 10 классе уже имеют право на поступление. Молодцы. Чтобы стать победителем или призером нужно столько сил и терпения, а самое главное способностей, что хочется поздравить их, их родителей и преподавателей, которые им помогали. По химии, призеров и победителей готовит Ласкателев Евгений Викторович - энтузиаст и очень хороший преподавателей, побольше бы таких людей.
интересно
10.04.2021 18:16
а что не написали из каких школ?