Общество
5245
09.04.2021 12:25
32

Восстанавливать Липецк начнут на следующей неделе

В ресурсоснабжающих организациях отсутствие работ объясняют мерзлой землей.

Сколько образовалось в Липецке этой зимой раскопок на месте ремонтных работ «Квадры» и ЛГЭКа, не знают даже в муниципальном управлении главного смотрителя. Между тем ситуация с восстановленным энергетиками благоустройством после ремонтных работ весной только усугубилась: промерзший грунт оттаял и на наспех заделанных тротуарах и дорогах появились провалы.

Характерный пример - пешеходная дорожка у дома по улице Стаханова, 61. Зимой там ремонтировали трубы, ООО «Ситистройсервис» восстановило после раскопок плитку на тротуаре, а недавно вся эта работа пошла под хвост мартовскому коту.

20210405_164950.jpg

- Зимой в этом месте восстановили тротуар и газон. И все было хорошо, пока не потеплело. Подрядная организация по гарантийному письму должна восстановить пешеходную зону у дома по улице Стаханова, 61 до 20 апреля. Если этого не случится, то руководитель организации будет вызван на заседание административной комиссии и оштрафован, - сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии Липецка.

В городской администрации говорят, что ресурсоснабжающие организации и их подрядчики начнут восстанавливать элементы муниципального благоустройства на следующей неделе, когда среднесуточная температура воздуха будет выше 5-10 градусов тепла. Начать эту работу раньше мешали ночные заморозки и мерзлый грунт. На следующей неделе, кстати, заработает асфальтобетонный завод МБУ «Управление благоустройства Липецка», и в городе начнется ремонт дорог большими картами.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
виктория закруцкая
04.05.2021 17:28
Гедеван Александрович, браво!!!!!
Гедеван Александрович
11.04.2021 18:48
Бомбежка идёт в областной больнице. Пока все заняты новой экзотической инфекцией, Эцилопы высадили там десант и на корню меняют отработанную систему оказания помощи на понты типа 5С. Безжалостные истребители на лету отдирают скотч вместе с последними адекватными врачами, которые не сделали Ку или которые не дали Каце. Верх цинизма это конечно же понто-Гравицапа, в которую может войти только ходячий Пацак, так как с каталкой и носилками там не развернуться. Потом подключатся статисты и будут, качая головами, удивляться нежеланием пацаков жить долго и счастливо. И все эскулапы молчат, боясь раскачать лодку и выпасть из неё. А Седоусый Мздоимец, пользуясь моментом и замешательством эскулапов, вышел с инициативой к Главе Экосистемы заменить пацаков местных на пацаков-трудовых-мигрантов (в его столе скопилось около 100 резюме от желающих взяться за работу прямо щас и выучить язык коренных пацаков).
весёлый
11.04.2021 06:59
Протендерим до августа ,
Гидромицентр.
10.04.2021 20:28
Восстанавливать после чего? После того как Уваркина вмешалась в жизнь Липецка?
Восстанавливать
10.04.2021 06:48
после прошлогоднего ремонта? Не жизнь,сплошная клоунада
Дмитрий
10.04.2021 05:20
Что, бомбëжка была?
вася колымский
09.04.2021 22:48
Тут не малина господа, ну и забрел же я сюда. Ведь здесь смотрящий и смотритель главнее чем народ-строитель. Так и за мной начнут смотреть, и не поспать и не поесть. Поеду лучше в Казаки, искать меня там не с руки. А если что, то вертолет меня отсюда заберет и в Сингапур на острова, где шелестящая трава. (Ли Куан Ю. Из книги "Из третьего мира в первый").
Местный
09.04.2021 22:37
Квадра раскопала улицу Шевченко в районе домов 1, 4, 5 так, что смотреть страшно, не то что ходить! Трубы теплотрассы уложены почти поверху, дорога огромным горбом, машины еле проезжают, кругом лужи и грязь! Котлованы полные воды так и остались брошены с середины зимы!
пенсионерка
09.04.2021 21:09
не умеют класть плитку , то не надо ее лепить ,на проспекте в 1 части ремонта вся плитка ,,,,,пляшет,,,все ее обходят и идут по велодорожке ,,по асфальту,,
Ланочка