ПозиTиV
4233
02.02.2021 13:17
42

Нужны ли ковид-паспорта?

GOROD48 спросил у липчан: «Нужны ли ковид-паспорта?»

Горожане к идее введения ковид-паспортов относятся неоднозначно. Неопределившихся практически не было. Одни высказывались за введение такого документа, аргументируя это тем, что он даст защиту в период эпидемии. Другие, их нам встретилось большинство, выступают против, считая, что ковид-паспорт, в том числе, может ограничить передвижение для тех, кто не сделает прививку.

На сайте официальной информации о коронавирусе в России стопкоронавирус.рф расшифровывается это понятие, как «Паспорт вакцинированного гражданина. Идея создания подобного документа появилась не только в России — есть сообщения о том, что в некоторых других странах тоже обсуждаются похожие проекты. Противники нововведения заявляют, что предоставление преференций тем, кто получил прививку, это дискриминация людей, которые не хотят вакцинироваться. Аналитики утверждают, что главная идея введения документа — учитывать и контролировать население в период мировой пандемии. Но некоторые из них указывают, что речь идет об освобождении вакцинированных от социальных ограничений, и это обоснованно, поскольку они не являются переносчиками вируса и не представляют опасности для общества».
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гост
21.02.2021 11:29
Правдоруб., Журналистам поаккуратнее надо быть. Вышел человек такой за хлебушком, а тут на тебе, про паспорта какие-то чешут... Очень сильно удивиться можно неподготовленному-то.
777
20.02.2021 17:02
Как раз привитые и представляют опасность. Непойми что в себе носят.
О том же
15.02.2021 19:37
Есть, о чём задуматься. Вирус, получается, искусственный. И для XXI века неестественно знать так мало о нём. Видимо, кто-то решает свои цели ограничения перенаселения планеты африканскими бабуинами
Марина
15.02.2021 14:26
А прочему нет паспорта при гриппе и других? давайте целый чемодан паспортов предьявлять. Чушт какая. Надо . прививайтесь! как про последствия прививок говорить . так каждый типа за себ я отвечает, они если что ни при чем, каждый должен решать за себя. готов ли он быть добровольцем на своей шкуре генномодифицированной вакцины!!! Ибо медицины в стране нет !
Вот так.
14.02.2021 01:04
Паспорт от каждого ковидного мутанта, или одного паспорта на всех мутантов хватит? Есть паспорт гражданина, а есть паспорт вакцинированного гражданина.
Правдоруб.
13.02.2021 09:44
Очень понравился ответ последнего опрашиваемого. Смотришь и понимаешь, здесь вам не тут, Россию шапками не закидаешь.
АК-54
05.02.2021 09:49
Согласен с "Гостем"(03.02). Моё мнение -паспорт на прививку - ИДИОТИЗМ! У нас есть система обязывающая делать прививки с детского возраста, есть процедура регистрации этих прививок, так зачем изобретать велосипед? Вносить сведения о прививках в базу данных страховых компаний ОМС и всё! Кому-то очень хочется организовать очередную компанию чтобы "погреть лапы" за государственный счёт.
я
03.02.2021 08:20
А тем, ко не делал прививку от коронавируса - нашивать жёлтый коронавирус на одежду.
Гость
02.02.2021 23:41
От столбняка или "желтушки" и т.д. не обязательно делать - хотя могут быть серьезные последствия. Эта прививка тоже по желанию. Поэтому наличие ковид-паспорта создаст дискриминацию, правильно мужчина сказал - даже при приеме на работу.
у каждого времени свое Средневековье
02.02.2021 23:15
за отрицание что земля плоская сжигали на костре. за отрицание ковида штрафуют. а тряпки на морде так и остались средневековым методом "борьбы".