Общество
3048
15.12.2020 15:53
15

Мэрия Липецка отсудила 4,5 млн рублей за дешевые растения в сквере у Комсомольского пруда

Подрядчик сэкономил на благоустройстве.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск городского управления строительства к ООО «Доминант», подрядчику по благоустройству зоны отдыха у Комсомольского пруда. Чиновники потребовали с исполнителей муниципального контракта 4,5 млн рублей – сумму, потраченную на исправление огрехов подрядчика.

МКУ «Управление строительства города Липецка» и ООО «Доминант» летом 2018 года заключили муниципальный контракт на выполнение работ по озеленению сквера у Комсомольского пруда». Проектным институтом АО «Липецкгражданпроект» была разработана проектная документация, где определено количество, типы и виды зеленых насаждений. После приемки выполненных работ выяснилось, что ответчик произвел посадку растений с нарушением проектной документации. Например, вместо определенных сортов растений были высажены другие.

Чиновники потребовали устранить недостатки и вернуть необоснованно полученные деньги, которые «Доминант» сэкономил, высаживая более дешевые растения. Претензия осталась без ответа.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение об удовлетворении исковых требований и взыскании с ООО «Доминант» 4,5 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
и что
16.12.2020 08:44
в итоге подергают то, что осталось. Тени от деревьев при нашей жизни там уже не будет. Миллионы-то они для себя любимых вернули
!!!
15.12.2020 20:24
Почему сразу не отслеживали по золу работ? Что про благоустройство не напишут на город 48 везде брак, бурлак и халтура, издевательство над людьми ещё и при озвучивании цен на все это .....
житель
15.12.2020 19:34
тольку от этого решения ноль, доминант уже банкрот, следовательно взыскивать не с кого, а привести в должное состояние надо, вот за счет бюджета, т е нас с вами и приведем
Удовлетворить не значит взыскать
15.12.2020 19:24
Кто работы принимал пусть накажут. Явно те люди в сговоре
Марина
15.12.2020 19:03
Какие растения были дорогие, а какие дешёвые? Что на что заменили? Написали бы понятно, типа вместо яблонь посадили ёлки. А то теперь гадай, интересно же.
Маша
15.12.2020 19:00
Почему в * к Новому году премии не дают?
Пишите письма мелким почерком. О Бендер
15.12.2020 17:51
Компания находится в реестре «Юридические лица, имеющие взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую (по данным ФНС)
хаха
15.12.2020 17:43
ООО «Доминант - руководитель Аветисян, учредитель Геворгян
Mikl
15.12.2020 17:18
У меня тоже складывается впечатление не в плохом подрядчике, а в отсутствие технадзора со стороны управления капитального строительства. Еще на этапе закупки этих растений технадзор должен запретить их. Нечего сидеть в кабинетах и распивать пиво, надо работать с подрядчиком вплотную. Деньги платятся огромные и что ваш суд если растения посадили уже. Это вам что дорожная плитка? Которую взял и заменил? Это вам растение, это живой организм.
А.
15.12.2020 16:48
А не заплатят - ерунда, по 9 р с жителя Липецка всегда есть =)