Общество
24985
26.11.2020 13:31
166

Липчане просят мэрию разобраться в платежках от «Квадры»

В октябре ресурсоснабжающая компания рассчитала по нормативу жителей 987 многоквартирных домов.

Сегодня на сессии Липецкого городского Совета депутаты забросали Евгению Уваркину просьбами помочь горожанам разобраться с октябрьскими платежками «Квадры» за тепловую энергию. Липчане жалуются на непомерные счета к оплате, а ведь отопительный сезон в городе начался лишь 19 октября, и во многие дома тепло пришло 2- и 21 числа. Что же будет дальше?

Глава Липецка Евгения Уваркина сообщила парламентариям, что липецкий филиал ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация» подает тепло в 2625 многоквартирных дома. Из них 630 домов не оборудованы общедомовыми приборами учета. В октябре расчет по нормативу, который выше расчета по ОДПУ, ресурсоснабжающая организация провела по 987 домам.

Глава Липецка сообщила, что уже сегодня к концу дня на всех информационных ресурсах мэрии появится нужная горожанам информация о расчетах за тепло.

В пресс-службе мэрии GOROD48 сообщили, что разместят лайфхаки с ответами на самые популярные вопросы. Например, о формировании платежек за отопление, о расчете платы в доме, не оборудованном приборами учета (жители таких домов платят за отопление по нормативу, рассчитанному региональным управлением энергетики и тарифов). Также липчане смогут узнать от ответ на вопрос о начислениях за тепло в доме с вышедшим из строя прибором учета (в этом случае плату начислят исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии).

Ранее ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» опубликовала разъяснение, как правильно читать квитанции и проверить корректность начислений за отопление и горячую воду в своем аккаунте Instagram:
- Где найти информацию о том, как начислили плату за отопление? -  https://www.instagram.com/p/CH-QV-ABCZl/
- Как рассчитывают плату за отопление? -  https://www.instagram.com/p/CHhknxAhDoj/ 
0
0
0
0
0

Комментарии (166)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Угрюмый
28.11.2020 19:09
Каждый год одно и то же! И губернатор в прошлом году обещал разобраться с этим беспределом. Да куда там, кишка тонка. ООО " КВАДРа" московский монополист на просторах черноземья и не только. Басня И.А.Крылова " Слон и Моська" или "Кот и повар" в действии
Борьба с коррупцией
27.11.2020 23:05
как приоритет. Сингапур - страна, победившая коррупцию буквально за 40 с небольшим лет. При этом удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников, как в Китае, но и даже обойтись без особо жестких репрессий. ... В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.
прохожему
27.11.2020 22:28
а РЕАЛЬНОЕ ввп?
Прохожий,......................
27.11.2020 22:24
Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала ежегодный Всемирный доклад о счастье. Самой счастливой страной мира третий год подряд признана Финляндия.Топ-20 выглядит следующим образом: Финляндия, Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия, Люксембург, Австрия, Канада, Австралия, Великобритания, Израиль, Коста-Рика, Ирландия, Германия, США, Чехия, Бельгия.Россия занимает аж 73-е место.ВВП на душу населения в 2019 году в России согласно данным МВФ составил 30284 долларов США,
Прохожий, впечатление,....
27.11.2020 21:49
ВВП на душу населения в России (29 181 $) - это… в 4,15 раза меньше, чем в Люксембурге (1 место); в 3,3 раза меньше, чем в Катаре (3 место); в 2,23 раза меньше, чем в США (8 место); в 1,92 раза меньше, чем в Германии (15 место); в 1,44 раза меньше, чем в Израиле (33 место); в 1,17 раза меньше, чем в Польше (40 место). Наш уровень - это нечто среднее между Малайзией (49 место) и Оманом (51 место).
nickchay
27.11.2020 21:20
Прохожий, впечатление, что в школе почти никто вообще не учился....
Житель
27.11.2020 17:54
Когда у нас стоял общедомой счётчик на отопление, мы за двухкомнатную квартиру, 50 кв.м. платили за месяц 4 т.р., потом кто то умный сломал нам счётчик и мы стали платить по нормативам 2300 за месяц. У них очень примудрые счётчики.
НС
27.11.2020 14:00
квадра ни при чем?!!!!это все управление по тарифам виновато?! А им то управлению по тарифам какой резон?? Они доход от казны получают! Или просто чтобы над народом поглумиться? А бедная невинная квадра, которая ни при чем, обобрала народ в очередной раз и посмеивается.... Виноват в ситуации тот, кому эта ситуация выгодна. А какими способами выгодополучатель ситуацию сварганил да какая же разница???
Танча
27.11.2020 13:46
Это что такое? Почему Я имея счетчики в подвале ,и живя на новых микрорайонах, начислили 2500? Это что? За 2х комнатную. Отопление дали 21 числа. Обнаглели совсем.
Вано
27.11.2020 12:41
В СССР за всё платили 14р. При средней зарплате 150р. А теперь 5т. при зарплате 15т. И всё мало