Происшествия
4419
26.11.2020 13:03
9

Липчанка нашла чужую карту и отправилась на шоппинг

Женщина успела потратить за полчаса почти 3 500 рублей.

И.о. мирового судьи СУ № 21 Советского района рассмотрела материалы уголовного дела в отношении жительницы Липецка, которую обвинили в мошенничестве с использованием банковской карты.

Как установил суд, 28 марта липчанка нашла банковскую карту в кустах возле почтового отделения на улице Замятина. Женщина заметила, что этой банковской картой можно расплачиваться без введения пин-кода, и отправилась за покупками. Всего за полчаса липчанка успела оставить в близлежащих магазинах и аптеке 3 478 рублей и 22 копейки. Злоумышленницу быстро вычислили по записям с камер наблюдения, она признала свою вину. Еще до вердикта суда хозяйка банковской карты простила липчанку, так как та вернула деньги и выплатила 15 000 в качестве компенсации морального вреда.

Суд прекратил дело по примирению сторон.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
27.11.2020 11:05
В Российской судебной практике нет возмещение морального вреда более 3000рублей. Когда показывают артистов которые требуют моральный ущерб 5миллионов и так далее. то суд ограничивается только 3 тысячами рублей
Ой ой
27.11.2020 10:34
А как её вычислии, она что без маски была? Штраффф!!!!!
Липчанин
26.11.2020 22:00
Лайф-хак. Подкидываешь карту с небольшим балансом, дурачки, которые находят её, тратят деньги и попадают на статью УК РФ, затем мировая, компенсация в 10-кратном размере, потерпевший в шоколаде, мошенник в долгах. Почему банки допускают оплачивать до 1000 рублей без пин-кода, ведь это дополнительная лазейка для мошенников, или это им выгодно?
Ч
26.11.2020 19:09
" А " , вообще --то надо быть расторопным , если это связано с собственными деньгами ( и не малыми , честно заработанными ) . Заранее сделать закладку в собственном мозгу , а что я буду делать если потеряю и т.д. ?
А
26.11.2020 17:42
ттт, пользуйтесь смартфоном при оплате и не носите карту с собой
ттт
26.11.2020 15:09
более того, когда платишь картой даже "самой честной и надежной" конторе вводя данные у них на сайте попадаешь в плен их честности. Они потом могут запросто снять любую сумму. Не верите, и напрасно - авто платёж работает именно так, чужой дядя снимает с твоего счета сколько захочет без всяких паролей и СМС.
ттт
26.11.2020 14:43
беда с этими бесконтактными картами, получается носишь с собой все деньги и зависишь только от честности случайных людей
Лавочница
26.11.2020 14:28
Моральный вред не должен быть выше нанесенного вреда.
Око
26.11.2020 13:35
нашла себе проблем. ну не знаешь КАК сделать так, чтобы тебе ничего не было, нелезь. Все страдания от незнания и невежества.