Общество

22.09.2020 15:19

Скончался врач ковидного госпиталя в Липецке

Скончался врач ковидного госпиталя в Липецке

ГУЗ «Липецкая ГБ СМП №1» сегодня сообщила о смерти врача анестезиолога-реаниматолога Александра Деревщикова. 21 сентября врач умер от COVID-19.

Как сказано в официальном сообщении больницы,  56-летний Александр Деревщиков с первых дней открытия на базе БСМП ковидного госпиталя работал в «красной зоне» отделения реанимации и интенсивной терапии, где в силу особенностей оказания помощи больным в критическом состоянии риск заражения особенно высок.

- Великолепный организатор, прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела, глубоко преданный своей специальности, отзывчивый и добрый человек - таким его запомнят друзья, коллеги и пациенты. Он не умер - он погиб в бою. Дорогой Александр Максимович, твои добрые дела, высокий профессионализм, горячее сердце, душевное тепло, светлая улыбка навсегда останутся в нашей памяти, - пишут коллеги врача.

 С начала эпидемии в Липецкой области зарегистрированы 5 812 случаев новой коронавирусной инфекции.

Комментарии (163)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вера

15.10.2020 11:07
Вечная вам память ,доктор!!!; Скорбим. Спасибо вам за ваши добрые дела.
ответить

анна

29.09.2020 15:00
Светлая память Вам доктор, ты лутший, а уходят как правило они
ответить

Сергей.

27.09.2020 21:45
"Сколько каждому выпало жить Смерти близких всегда непонятны Медицине всю жизнь служить. Вы не зря отдавали клятву. Мог чужую ты боль унять Мог помочь и беде и горю. Будут дело твое продолжать Те врачи,что пойдут за тобою" Вечная вам память, доктор.
ответить

петр

26.09.2020 07:48
хороший врач..скольких вытянул,а сам утонул в этой болезни..Светлая память всем ушедшим врачам,которые боролись за спасение людей!
ответить

Сотрудница

26.09.2020 00:19
Александр, да ,действительно уходят лучшие!!Знала обоих Александров!!Светлая память вам,доктора!
ответить

Татьяна волово

24.09.2020 17:33
Уважаемый Александр Максимович.Вы не умерли..Вы останетесь в сердцах своих пациентов... вечная память -вечный покой
ответить

Маргарита

24.09.2020 12:53
Как же так .... дядя Саша ... как же без вас ... без вашего света и энергии ... эгоисты там в небесной канцелярии .... земля вам пухом ...
ответить

Прохожий

24.09.2020 11:11
Пусть себя в этих смертях винит каждый турист, от этого ещё страшнее, мы-то (простые смертные) вообще никому не нужны.
ответить

Сеня

24.09.2020 07:01
Земля пухом Максимыч.
ответить