Общество
6370
03.06.2020 17:22
37

В Липецке реконструируют Детский парк

В прошлом году старейший парк Липецк «ославил» на всю страну блогер Илья Варламов

Сегодня началась реконструкция детского парка «Сказка». Рабочие демонтируют детский городок расположенный внутри парка. Именно на него обратил внимание в прошлом году топовый блогер Илья Варламов, которому липчанка прислала снимки детского городка. Жительница Липецка сетовала на допотопные детские аттракционы, протертое покрытие, песочницы без песка. «И за это еще и деньги берут!» - сетовали и липчанка и блогер-урбанист.

Как сообщили GOROD48 в администрации парка, на детской площадке заменят буквально всё –и покрытие, и аттракционы, детские снаряды, песочницы построят большие и красивые, установят современные батуты. Но, вход на детскую площадку останется платным. "Для того, чтобы площадку содержать в надлежащем виде" - объяснили в администрации парка.

Кроме того, в детском парке «Сказка» благоустроят территорию вокруг памятника Ленину и отремонтируют ансамбль памятника детям, погибшим во время Великой Отечественной войны и других конфликтах. 
 

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
04.06.2020 12:04
В 2018 году бюджетом в 65 миллионов мэрия заходила на благоустройство Нижнего парка,год спустя ,одна треть выполненных работ уничтожена ( плитка, гранитные парапеты) ,списано было уже 200 миллионов рублей, аттракционы за наличку ,на металлолом, бювет как синагога, на этом не остановится Евгения Парковна
Гость
04.06.2020 11:39
Лобик узкий у торговки, мысли как продать морковки, как содрать побольше плитки ,в одной мысли три ошибки)))))))
444
04.06.2020 11:23
Площадки детские, где нет аттракционов должны быть бесплатными. А аттракционы доступными а то за 3 мин. 100-150 руб. Зарплату бы так платили.
везде , одно и то же !
04.06.2020 10:58
Роман, В Волгограде фирмы главы гордумы строят сомнительный фуд-корт и получают госконтракты облздрава Компании «Русна» и «Дигест» жены Владлена Колесникова «реконструируют» вход в Центральный рынок
Роман
04.06.2020 10:14
Это не мэрия, это ИП. Этот парк ещё потом 5 раз будут переделывать.
Перри Мейсон
04.06.2020 07:14
смех, "так ведь этот ты про Варламова настрочил ," - А ты про меня... Меня знают все, а ты кто такой? Кроме зависти, ты ничем не известен)))
Мэри
04.06.2020 05:18
Стесняюсь спросить:а благоустройство Каменного лога отменили?По какой причине там все опять зарастает порослью?
смех
04.06.2020 01:29
Смешно, так Варламов то же самое ,что и ты сказал , поэтому его все и знают ,на опережение Варламов работает ,не завидуй ему ,он молодец . Он и про Молодёжный парк отписался и про мэршу ,поэтому его знают .А там некто Аксенов мелькал из МГЕР ,обратить к нему и его все знают ,да ? ))))))))
Смешно
04.06.2020 00:52
Варламов? Кто он такой? И кто эти все, которые его знают? Подставная утка? А площадка так и остаётся платной... ппц. Платить чтобы с ребёнком на солнцепёке побыть и подышать раскалённым резиновым покрытием. Там летом невозможно находится после 10-00 утра, только вечером ещё терпимо
смех
03.06.2020 23:20
Перри Мейсон, так ведь этот ты про Варламова настрочил , а не я , ещё раз , тебя никто не знает , а Варламова все знают , зависть она такая , ха , ха , ха !