Общество
8878
24.04.2020 09:53
52

Индекс самоизоляции идет вниз

На улицах Липецка день ото дня все больше и больше людей.

Сервис «Яндекса» оценил соблюдение режима самоизоляции в Липецке в четверг, 23 апреля, в 2,7 балла. По этому показателю Липецк все больше увязает в красной зоне высокого риска распространения коронавирусной инфекции. Еще вчера индекс самоизоляции в Липецке равнялся 2,8, а в понедельник – 2,9 баллам. В Ельце индекс самоизоляции с начала недели колеблется в пределах 3,2 – 2,9 баллов.



Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. «Если индекс такой же, как в час пик будней, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», уточняют авторы проекта.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
26.04.2020 18:33
Автолюбитель, 100%
Автолюбитель
24.04.2020 20:22
Пусть переживают те у кого эти вклады есть я живу от зарплаты до зарплаты и таким образом не один кризис пережил
Так так
24.04.2020 15:38
Транспорта мало, автобусы полные пассажирами, о какой дистанции между людьми вообще можно говорить?
ИНТЕРЕСНО!
24.04.2020 14:44
у КОГО они пропуск берут???? Космонавтов 104 - УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ.
ИНТЕРЕСНО!
24.04.2020 14:43
у КОГО они пропуск берут???? Космонавтов 104 - УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ.
Уж да уж
24.04.2020 14:39
Не пищите,лодыри на оплате халявы. Было бы х.рово,в регионе совсем другие меры были бы.
Гость
24.04.2020 14:39
Перестаньте употреблять "само" перед словом изоляция. Это не логично! Изоляция! Это короче и правильней!
russland
24.04.2020 14:39
Да вы идеальный российский гражданин. - Завтра приходите на площадь, будем вас вешать. - А верёвку с собой приносить, или выдадут?
Уж да уж
24.04.2020 14:38
Нам готовят 91-й год???, с подключением! Опомнился
Нам готовят 91-й год???
24.04.2020 14:34
Пока мы здесь терзаем "клаву", экономический блок обсуждает тему:...."Кудрин считает, что в случае самого плохого сценария существует возможность задействовать в борьбе с кризисом средства, которые сейчас лежат на счетах и вкладах физических лиц. На данный момент эта сумма составляет 30 триллионов рублей. «Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — пояснил Кудрин. Так что граждане, держите руки на карманах!