Общество
29364
16.03.2020 17:46
347

Сегодня жители улицы Вторая Индустриальная вышли на проезжую часть

Во второй половине дня 16 марта несколько жителей улицы Второй Индустриальной вышли на проезжую часть. Горожане выступили против использования их улицы, как пути объезда реконструируемого проспекта Победы.

По словам местных жителей, улица слишком узкая для того потока транспорта, что хлынул на нее 14 марта, после полного перекрытия проспекта Победы. По этой же причине там нет тротуаров и переходов – передвигаться по ней пешком стало опасно. 

Проезжую часть липчане перекрывали около 30 минут. Очевидцы рассказывают, что на проезжую часть вышли мамы с детьми в колясках. Затем в диалог с горожанами вступили представители мэрии и полиции.

По словам председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Воронина, на месте событий достигнута договоренность о регулировке транспортных потоков. Сейчас сотрудник ДПС пропускает автомобили на Вторую Индустриальную небольшими партиями с интервалами в несколько минут.  

- Мы предприняли следующие действия: отсекли движение автобусов, возможно будем убирать грузовой транспорт, но полностью запретить движение по улице мы не сможем, - рассказал GOROD48 Николай Воронин.
 
Уже сегодня вечером Николай Ворони проведет рабочее совещание, котором департамент дорожного хозяйства обсудит выход из сложившегося положения. На утро 17 марта назначена встреча Николая Воронина и инициативной группы жителей улицы. 
0
0
0
0
0

Комментарии (347)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жертвм ЕГ с промытыми мозгами
18.03.2020 14:33
хихихи...по малолетству своему вв даже не поняли сути фильма Афоня.суть в том,что в СССР не только квартиры были бесплатными ,но и обслуживание квартир ЖКХ входило в символический * тариф.это когда последний раз у нас роъезд мыли в СССР. тогда сантехник Афоня за рубль оказывал в десять раз больше услуг чеи весь доильный аппарат при барыгах сегодня оказывает за треть средней зарплаты в РФ. разумеется у кого она еще есть ))
Я за справедливость!
17.03.2020 22:38
Житель, а Вас, что так чужие проблемы волнуют? Я и то житель этой улицы, и то не знала, что и у кого, и прикинь все два гоража, и это ещё не доказано, что это не их земля, рано расслабился. А заборы ты наши не трогай, в своём хозяйстве и сдаче разберись, срач этот вы устроили. Будь добрее)
Житель
17.03.2020 22:12
Я за справедливость!, ага. В норме.аж ищут хозяина гаражей ,которые на дорогу влепили.Сейчас и за заборы ваши возьмутся.А то вы там устроили срач,и еще и права качаете
Я за справедливость!
17.03.2020 19:42
Енн, не умничай, всё уже проверили, и всё у всех в норме, стой, стой в пробках, вам полезно
Я за справедливость!
17.03.2020 15:35
Саша, не поверишь воевали тоже, но ни кто слышать не хочет, мы не перекрывали дорогу, а гуляли, не поверишь гуляли!!! Мы не обязаны сидеть дома сутками! И до администрации не достучаться, мы так и думали, что если мы будем гулять, поток машин встанет и они хоть зашевеляться, а тут бац так и вышло!!!! Так, что не умничай тут
Я за справедливость!
17.03.2020 15:34
Саша, не поверишь воевали тоже, но ни кто слышать не хочет, мы не перекрывали дорогу, а гуляли, не поверишь гуляли!!! Мы не обязаны сидеть дома сутками! И до администрации не достучаться, мы так и думали, что если мы будем гулять, поток машин встанет и они хоть зашевеляться, а тут бац так и вышло!!!! Так, что не умничай тут
1
17.03.2020 13:37
Марина, нет пешеходных дорожек, потомучто захватили землю и свои заборы поставили впритык к дороге, и пусть предоставят документы на самозахват, по городу и во дворах многоэтажек ездят машины и не меньше, плюс стоянка, не надо тут доказывать ничего, все всё понимают, и так живут
Геннадий
17.03.2020 12:38
Чувачок, им раньше думать некогда. Там другие проблемы - как своих "продвинутых" на должности назначить.
Жителям идустри
17.03.2020 12:35
А где им ещё объезжать ослиные вы головы? Это что люди сами перекрыли везде движение? Предъявляйте претензии к властям , любая улица может оказаться подобной из-за ремонта и люди по ней ездят такие же как вы ,
Марина
17.03.2020 11:51
Живу в многоэтажке на соседней улице. Вчера пока дошли до дома от остановки машины сигналили, открывались окна и которых на нас шел поток мата из за того что пешеход мешает машинам. Поверьте нет ни тротуара для пешеходов, ни пешеходных переходов. Это ужасно. Машины ехали в два ряда по одностороннему движению под кирпич. Гаи никак не реагировало на ситуацию. Не зависимо от того частные дома или многоэтажные, если дорога считается полноценной, то должны быть тротуары и нормальный асфальт. Тогда будет удобно и жителям и водителям. В данной ситуации я читаю комментарии и ужасаюсь. Народ не уважает друг друга, власти не слышат народ. Когда в вашем дворе будет поток машин, вы все сразу встрепенетесь. А на улице индустриальной это значит для вас в норме?