Общество
53271
22.01.2020 12:59
14

От печали до радости: как в Усмани ждали президента

Загрузка плеера
Центральные улицы Усмани, на которых сегодня может побывать Владимир Путин, полны людей. Они стоят вдоль секций оцепления выставленных вокруг центральной площади города. Многие пришли посмотреть на президента, многие – донести до него свои печали и жалобы.

1.jpg+2020-01-22-13.06.02.jpg

В городе введены жесткие меры безопасности: пикеты из сотрудников ГИБДД и ФСО стоят уже на въезде в Усмань со стороны Липецка. Они направляют автомобильный поток в объезд города. В центре Усмани сегодня только пешеходное движение: люди в форме останавливают автомобили на подъезде и предлагают дальше идти пешком. У здания районного Дворца культуры, где Владимир Путин будет встречаться с общественниками, большая толпа. Все эти люди пришли, чтобы встретить президента. Полицейские просят их отойти от ограждения на противоположную сторону дороги.

3.jpg+2020-01-22-13.06.02.jpg

- Мы пришли привет ему передать, - кричат из толпы.

- А мы пообщаться, - несется из нее же.

Настроения в этой группе людей тоже противоположные. Одни говорят, что рады посмотреть на президента вживую и пожелать ему здоровья, другие - что хотели бы рассказать Путину о своих бедах. Есть и третьи, они начинают говорить о добрых пожеланиях президенту и тут же со слезами на глазах перечисляют горести.   

- Я живу в доме, который дали нам с мужем, как временное жилье, еще в 80-х годах прошлого века, - говорит Любовь Зенина. – Прошло 37 лет и мне до сих пор обещают новое жилье.

Среди тех, кто в числе жалобщиков, многие говорят о низких зарплатах и качестве медицины.

- Люди разбегаются из-за низких зарплат, - рассказывают из толпы. – Молодежь уезжает в Липецк и Воронеж, а мужики из-за того, что работать негде, спиваются.

- Журналисты, скажите Путину, чтобы заплаты и пенсии повысил, - слышен одобряемый кивками толпы универсальный рецепт. – Он ведь сюда бороться бедностью приехал. Путь поднимет зарплаты и пенсии, - вот и вся борьба с бедностью.

В местном магазине продавщицы столпились у окна, выходящего на площадь перед ДК. Разговоры у них о том же: плохая медицина, маленькие пенсии и зарплаты. А на выходе мы встречаем двух уроженцев Армении, живущих в Усмани. 

- Нам нравится политика, которую ведет Путин. Путинская Россия поднялась с колен, а при Ельцине все пили. Мы хотим, чтобы Армения присоединилась к России!, - говорят они.

4.jpg+2020-01-22-13.06.02.jpg

В час дня на площади перед Дворцом культуры остановился президентский кортеж. Люди встретили его приветственными криками. Некоторым удалось поговорить с президентом: Путина благодарили за нового губернатора и заботу о детях.

- Спасибо, что приехали, - говорили усманцы. - Приезжайте почаще. Новому правительству отдыхать не давайте...


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
tumaroffnQ
26.01.2020 17:41
Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный способ и ваша жизнь уже не будет прежней Как сбросить 9 кг. за 1 неделю? Скажете нереально?! Я сумел, без диет и прочей ерунды добиться того веса о котором мечтала!
-владимир батищев
23.01.2020 08:58
Иван Иванов, не з.платы нужно подымать.а убрать из всех сер посредников которые васасывают из экономики все
Oleg Ole
22.01.2020 18:53
Зарплаты копейки, позор
Подгорное
22.01.2020 18:41
Пусть поситит больницу на сырском Руднике ...самая лутшая больница в России и Мотин самый лутший Главный врач всей России...Артамонов, ауууу!!! Навиди порядок!!!
skrip
22.01.2020 16:54
Странные всё таки люди.Просят поднять пенсии .Уже подняли до 65 .А вам всё мало.Глядя на упитанные улыбающиеся лица И с зарплатой всё окей
Игорь Паляницын
22.01.2020 15:57
Неужели ещё кто-то надеется на доброго царя? Сейчас очередная показуха пошла, а на самом деле борьба идёт с бедными, а не с бедностью.
ВИКТОР БУРЯКОВ.
22.01.2020 13:48
увы, Угнетённые бедностью и нуждой люди по мнению богатеев не способны к сопротивлению.Так они наивно думают до первых всплесков гнева.
ВИКТОР БУРЯКОВ.
22.01.2020 13:46
sovet1 13:20 22 января 0 Газета "Советская Россия" То что обещают с поддержкой, надо делить на два. Обещали выплату пособий на детей до 1.5 лет бедным семьям. Но платят только за одного, а если в семье двое, то на второго берете из МАТЕРИНСКОГО капитала. Сейчас маткапитал дали и за рождение первого, вероятно будет та же схема. То есть не материнский капитал плюс пособие, а вот вам 600 тысяч и крутитесь сами как хотите. Он может сохранится для пенсии матери только в достаточных семьях, а у бедняков весь уйдет в течении 7 лет. Прощай ипотека, прощай добавка к пенсии...
Гость
22.01.2020 13:32
Как же противно на всё это смотреть!
ПЕРЕМЕН НЕТ
22.01.2020 13:25
Благодарили?....там что...опять массовку подтянули?