Происшествия
14250
06.01.2020 11:58
55

42-летнему жителю Липецка грозит два года за пьяное вождение

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело 42-летнего жителя Липецка, которого обвиняют в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (статья 264.1 УК РФ).

- В декабре 2019 года обвиняемого остановили ночью на улице Космонавтов сотрудники ДПС. Водитель явно находился в состоянии опьянения, - рассказали в пресс-службе областного управления МВД. - Затем полицейские выяснили, что водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В декабре водитель, как и в предыдущем случае, отказался проходить медицинское освидетельствование. Тем самым его признали признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Согласно действующему законодательству максимальная санкция 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.


0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
этот
06.01.2020 12:21
на картинке. Откуда он взялся?
нарушение
06.01.2020 12:25
Машина ДПС стоит на тротуаре без проблесковых маячков
Пешеход
06.01.2020 12:27
Маловато как-то будет! Лучше на пожизненно!
панас
06.01.2020 12:29
Откупится
Можно стирать
06.01.2020 12:45
Комментарии бесконечно. Но от этого гибдд брать взятки не перестанет. И гаишник на дороге-это прошлый век. Нужен умный город. С камерами везде. А кормить коррупционеров можно бесконечно. Все съедят и не подавятся.
Валетов
06.01.2020 13:13
Сажать!
амплитуда
06.01.2020 13:30
согласен
Вован настоящий.
06.01.2020 13:43
Сажать!!! бесповоротно!!! Только так можно навести порядок. А если откупится, то опять сядет за руль.
Умный город жто решение многих проблем
06.01.2020 13:45
1-пополнение бюджета города Липецка. За счёт штрафов. 2- предупреждение правонарушений. Видишь водила едет опасно-вот тогда и высылать экипаж-ему на встречу. И экономия денег граждан. Пример. Присекли бы вовремя этого пьяного на интернациональной. Был бы жив человек. И этот алень-не убил бы( теперь родственникам плати). Тачку разбил ( делать Ее не 30 тр стоит-а все 300.) в тюрьму бы не сел-адвокат не платил, судьям взятки не давал). И таких примеров миллиард. Это один из миллиарда. Поэтому умный город выгоден в первую очередь не муниципалитетами. Он выгоден гражданам.
Опять
06.01.2020 13:55
Миллиард прср... на проспекте. Сделали 3 полосы и встали у танка-как стояли. Плитка бордюр. Провода в скупку-на чер мет. Лишь бы карман себе набить. А могли на миллиард купить систему умного города. Но это не про нашу мэрию-там другие интересы)))