В мире
1871
22.11.2019 11:17
1

Tesla разработала бронебойный пикап

Новинка должна иметь высокую мощность.

Tesla выпустит научно-фантастический пикап Cybertruck, сообщает «Газета». По словам основателя предприятия Илона Маска, пикап Cybertruck не похож ни на один другой. При этом он отметил, что его можно сравнить с популярной бензиновой моделью Ford F-150. Стоимость новинки будет стартовать от $40 000. Топовые версии машины обойдутся примерно в $ 70 000.

Пикап в стиле машин будущего из вселенной фильма «Бегущий по лезвию» может разгоняться до сотни за 2,9 секунды и проезжать без подзарядки более 800 километров, уточняет РБК. Tesla уже начала примем предварительных заявок на автомобиль. Ожидается, что клиенты получат первые пикапы в начале 2021 года. Старшие версии модели стоит ожидать уже в 2022 году.

В большой пикап могут поместиться до шести человек, а в багажное отделение без проблем может поместиться квадроцикл. Еще один багажник у пикапа расположен спереди. Кузов автомобиля выполнен из сверхвыскопрочной стали. По словам Илона Маска этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрели из огнестрельного оружия. Подобная сталь используется для создания космических ракет SpaceX.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
АК-54
25.11.2019 13:57
Глупцы! Бронебойный может быть - снаряд. а автомобиль либо БРОНИРОВАННЫЙ либо ПУЛЕНЕПРБИВАЕМЫЙ! НО это не тот случай - на презентации, зритель из зала разбил оба боковых стекла, камнем размером с куриное яйцо! что-ж это за броневик?????