Общество
7747
23.07.2019 09:51
37

Окраину поселка Тракторостроителей отдают под тяжелую промышленность

Областной фонд имущества объявил торги на два земельных участка в Липецке. Первый — на улице Ковалева — предполагается отдать под склады, а второй — на улице Флёрова — под тяжелую промышленность. 

Если на улице Ковалева, преимущественно, и так расположены склады и предприятия, то улица Флёрова, находящаяся на окраине поселка Тракторостроителей, не богата предприятиями: там расположены всего два административных здания, гаражи и склад.

Право заключения договора аренды участка в 2 082 квадратных метра на Флёрова оценили в 261 000 рублей. Это плата сразу за 38 месяцев. На участке возможно размещение объектов капитального строительства горно-обогатительной и горно-перерабатывающей, металлургической, машиностроительной промышленности, а также изготовления и ремонта продукции судостроения, авиастроения, вагоностроения, машиностроения, станкостроения, а также других подобных предприятий. На участке возможно строительство зданий высотой до 5 этажей.

Аукцион на право аренды запланирован на середину августа. Договор будет заключен с тем предпринимателем или предприятием, которое предложит самую высокую цену.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бывалый
23.07.2019 10:03
Не хрена было разрушать Тракторный завод, который работал на оборонку. Кто-то сильно нагрел на этом руки. А Центролит зачем угробили? Найти виновных и строго наказать.
Буде там
23.07.2019 10:08
шлакопереработка-2 . Большегрузы, пыль - круглосуточно.
...
23.07.2019 10:15
легализация шлакодробилок... пипец гетто делают, с одной стороны говночистка, с другой коксхим, с третьей дробилка, осталось какую ни будь "санитарную" рубку леса выдумать....
Эх Рассея
23.07.2019 10:16
Матушка
Елена
23.07.2019 10:18
Ага, откроют второй НЛМК или гбж завод там. Скоты, сами хер в городе живут, а строят под носом свои предприятия вредные.
Не верю!
23.07.2019 10:44
Украсть могут ,построить нет !
Местный
23.07.2019 11:40
Бывалый, вместо централита открыли огромную свалку в черте города с полчищами бродячих собак, тучами ворон и зловонием круче коксохима
гость
23.07.2019 11:42
Отселите посёлок, для начала экпериментов. Либо освойте "мёртвую"территорию, оставшуюся в наследие от Горбачёва, запустите Тракторный. Трактора, ведь, ой , как нужны! Понятно, что ни Станкостроительный, ни Пускачи не восстановить. Но тут-то - поле - непаханое и потенциальных работников( спивающихся от безнадёги) целый посёлок! Кому это дорого стало? Тем, кто привыкли просто так деньги из бюджета тырить? Пора восстановить простые ПТУшки и Техникумы. Почему буксуют соцпроекты? - Потому, что тут деньги придётся просто отдать( и ничего за это не получить). Вот беда-то!
я
23.07.2019 12:07
Какой дебил будет строить завод на арендованной земле?
ржунимагу
23.07.2019 13:30
снапчала угробиить станкозавод, свободный сокол. закрыть авиационный завод в саратове, а теперь какую-то херь возводить на лтз. Да на эти самиплето-вагоны будет страшно смотреть, не говоря о пользовании. надо наворованное бабло отмыть????