Общество

08.07.2019 16:14

Пивные в Липецке будут закрывать ударом судейского молотка

186 13073
27
Пивные в Липецке будут закрывать ударом судейского молотка

Чиновники создали рабочую группу для борьбы с нарушающими закон пивбарами. 

Загрузка плеера
Сегодня в администрации области под руководством вице-губернатора Дмитрия Аверова прошло совещание посвященное проблеме пивных баров на первых этажах жилых домов.

По словам Дмитрия Аверова, на сайт Игоря Артамонова поступили 75 жалоб на деятельность 33 таких заведений. В основном липчане жалуются на антисанитарию, шум и конфликты между  посетителями таких заведений, торговлю пивом на вынос. Для защиты интересов общественности в администрации области будет создана рабочая группа, в которую кроме чиновников администрации  войдут сотрудники федеральных контролирующих органов, полиции, МЧС.

Ранее врио главы региона Игорь Артамонов попросил мэрию Липецка и УМВД РФ по Липецкой области подготовить обращение в областной Совет, о подготовке законопроекта запрещающего  размещение на первых этажах жилых домов питейных заведений. Пока региональный закон не принят, члены комиссии будут контролировать функционирование пивных на первых этажах многоквартирных домов в индивидуальном порядке. При наличии зафиксированных нарушений закона такие питейных заведения власть закроет через суд.
186 13073
27

Комментарии (186)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ДЖУЗЕППЕ

18.07.2019 17:02
С пивнушками нет никакого порядка, и каждодневной картинке которые видят дети потихоньку записываеться у них на корочку и тем которые это защищают и делают еще аукнеться.
ответить

Лицемер судья

18.07.2019 15:24
Моим молотком да по пустым бестолковым головам, открывшим все пивнушки в городе, а потом и по рукам, поимевшим с них.
ответить

Детский сад №12

18.07.2019 15:19
Здание пивнухи с названием КПП примыкает к детскому саду. Привыкайте, детки! Смотрите, запоминайте, учитесь. А кто-то с умным видом, давший разрешение на размещение пивнухи, рассказывает нам - как это плохо.
ответить

Ольга

17.07.2019 21:56
Здравствуйте.У нас жалоба на пив бар,открытый в жилом 17 этажном доме,по улице Огнева 4,корпус 1.Шум,пьяные драки.Бар работает круглые сутки,хотя на вывеске время до 23.00.Когда же закончится это безобразие.
ответить

1

15.07.2019 21:54
А что это за новая форма правосудия: "ударом молотка"????
ответить

руки прочь от пивнушек !

12.07.2019 15:50
Пивные на первом этаже в жилых домах очень удобны - спустился из квартиры в тапочках и труселях, купил холодненького с воблочкой и поднялся домой. Лепота !
ответить

Сеня

11.07.2019 15:42
Сам работаю в одном из Управлений, люблю пиво с воблочкой. Мне не мешает каждый раз принимать ответственные и замечу правильные решения.. Было уже в 80-сятых, помним до виноградников дошло.
ответить

Да ,,,

11.07.2019 12:44
""" Пивные в Липецке будут закрывать ударом судейского молотка""" . А СУДЬИ КТО ??? и как будут приниматься решения , наверное КТО БОЛЬШЕ НАЛОМ ПОЛОЖЕТ В КАРМАН СУДЬЕ....
ответить

Ольга

10.07.2019 16:51
Это значит Де Бассус и подобные заведения в домах тоже закроют? У них столы на улице под лоджиями у жильцов стоят. КБ пиво поодают и прочий алкоголь в домах это нормально, а дяде Васе этого почему то делать нельзя! И правильно подмечено, что алкаши пиво не пьют, они только водку паленую заливают.
ответить

А как быть с

10.07.2019 14:27
бабками ,ведь они массово гонят самогон и спаивают молодежь ?
ответить