Общество
4904
05.07.2019 15:21
62

Завершается второй этап реконструкции пространства у Комсомольского пруда

Благоустраивается территория вокруг административного здания, расположенного на Театральной площади.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, по периметру здания со стороны улиц  Советской, Скороходова и Толстого уложена тротуарная плитка. Вход со стороны улицы Скороходова отремонтирован, появился удобный пандус. Здесь высадили липы и установили опоры наружного освещения.  Болларды – съемные ограждения зоны проезда и парковки автотранспорта - позволили решить проблему несанкционированного заезда  на тротуар по улице Советской и расширить  пешеходную  зону на Скороходова и Толстого. Испорченный во время ремонтных работ газон вновь засыпан черноземом  и засеян. Завершит работы второго этапа установка лавочек, урн и подсветки для саженцев.

Работы по благоустройству территории возле Комсомольского пруда ведутся в рамках программы «Формирование современной городской среды» по результатам голосования, в котором приняло участие около 50 тысяч липчан.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
зажрались
08.07.2019 11:13
Сергей, ..зачем там парковаться ? пройтись пешком с целлюлитной зад..цей полезно для здоровья..автолюбы уже стали как свиньи в стойле. .на пять шагов ,в такую даль тащиться , это влом.
Сергей
08.07.2019 00:44
Понаставили столбиков, теперь парковаться негде! О чём думали?
ищите гранитные бордюры в замке Пугачевой
07.07.2019 22:38
кумовские подсовывают безликий Липецк от армянских скороделов . патриотические сопли кумовское ворье разбрызгивает только на шаблонно - отчетных митингах Не Единая Россия. а скатившись с трибуны распихивает по кармана распроданное историческое наследие.
во имя корысти и наживы
07.07.2019 22:07
Иван Васильевич..., первым армяне начали снимать гранитные бордюры на Пролетарской .по соседству во дворах находятся мастерские местных скульпторов и творческих людей. они просили продать хоть пару гранитных бордюров для скульптур за довольно приличные деньги. армяне мучались соблазном ,но отказывали ,ссылаясь на неких " заказчиков , которым уже все продано по счету каждый камень". на вопрос " можно связаться с заказчиком и хоть что то приобрести2.они отвечали - это дяди из Москвы. кто заказчик они не знают. но приезжал их представитель и все считал , распоряжался как сортировать и укладывать по размерам для отгрузки. в Подмосковье немало скромных домиков размером со средневековый замок ,где каждый кирпич с подлинным клеймом из разобранных кенингсбергских развалин , каминов , фортов и крепостей.
во имя корысти и наживы
07.07.2019 22:07
на бордюры брусчатки они используют только " хоженый" гранит, отполированный сандалями счастливых поколений. а не искусственно " состаренную " лажу. на нищей и насквозь коррумпированной периферии за три гроша в твердой валюте местному царьку можно наворовать и присвоить себе немало ценного наследия от советских времен для местных аборигенов никакой ценности не представляющего.Липецк это не какой нибудь Лондон , в котром каждый камень охраняется государством .там каждый камень ,будь то брусчатка или бордюр имеет свою историю. меняются поколения и времена , а камни остаются. - вот здесь стояли мы с отцом , на месте где конь Вильгельма на парде сломал ногу.а теперь мы стоим здесь с сыном .и так записана вся история везде ,вокруг тебя - камне, у тебя под ногами.. что бы люди чувствовали и знали кто они ,откуда родом и куда идут. в России кроме воровства и оголтелого патриотизма циников ,родства не помнящих ничего нет - все на продажу во имя корысти ради наживы !
Наталья
07.07.2019 21:52
Я голосовала за Каменный лог. И где он? У пруда второй этап, а в логу вообще ничего. Зачем тогда липецкие власти голосование проводили?
ГОША
07.07.2019 17:17
а машины где ставить теперь.ТАМ ИХ ТУЕВА ХУЧА была в будни
АК-54
07.07.2019 17:14
для " Уваркина, уходи" - грамотный коммент! Единственно. что Уваркина здесь не причём, всё сделано и решено до неё. Она ещё не раз столкнётся с тем, что принимать решения и ворочать будут не спрашивая ЕЁ, а вот расхлёбывать и отвечать придётся уже ЕЙ! Вот такая загогулина получается...
Иван Васильевич...
07.07.2019 17:10
Меня терзают смутные сомнения.. Гулевский, каждый год переделывал ул.Московскую, менял асфальт и бордюры на гранитные и облик ( то ка "коновязь", то на кустарник). Пришёл Иванов. и-и-и, началось, замена гранитных бордюров на бетонные ( причём на 5см. ниже), переукладка асфальта и т.д., всё срокам на одну зиму! ВОПРОС- и куда делся красный гранит бордюров, где он оприходорован и кто из него памятники делает - это-же вечный материал. И вот теперь пришёл новый глава ( теперь области) и опять дороги. Короче - они, все эти рукамудители , кроме как закапывать деньги в землю другого безопасного способа растаскивания денег не знают?
Елена
06.07.2019 22:44
А куда Архитектура смотрит? Кто Это проектировал? Кто утверждал? Кто принимал?