Спорт
8983
26.05.2019 10:31
55

Победительницей женского забега на 10 км стала двукратная чемпионка Европы

Женский забег на 10 км в рамках «Липецкого полумарафона» стала самая известная из действующих липецких легкоатлеток, двукратная чемпионка Европы Елена Коробкина.

Елена одна из сильнейших в стране, поэтому в сегодняшнем массовом старте финишировала в гордом одиночестве.

DSC_0087.JPG

Коробкину недалеко от финишного створа встречала другая легенда липецкой "королевы спорта" участница Олимпийских Игр-2000 в Сиднее Наталья Рощупкина.

У мужчин забег на 10 км выиграл 23-летний Владислав Чужинов из Белгородской области, участник многих крупных турниров на сверхдлинных дистанциях, в частности чемпионата России по марафону.

DSC_0069.JPG

(Добавлено в 12.30) Среди победителей оказалось немало профессионалов. Так, главный забег – на 21,1 км принес успех двукратному чемпиону Европы участнику Олимпиады-2012 в Лондоне в беге на 3 000 метров с препятствиями москвичу Николаю Чавкину. Последний, к слову, является бой-френдом Коробкиной, на многих соревнованиях они выступают вместе.

У женщин 21 км быстрее всех пробежала 31-летняя Юлия Рыжанкова, еще одна представительница Белгородской области.

Впрочем, медали вручили абсолютно каждому участнику забега на любые дистанции – за победу над собой.




0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Давай , бегай ,флаг в руки.
27.05.2019 13:59
Физкультурник, Только с выражением картонный герой поосторожнее. А то встретимся на короткой дистанции и стыдно тебе станет.
А ты на
27.05.2019 13:56
нат48, нюх определяешь ? Иди деньги копи. Скоро не только за бег по городу бабло с тебя возьмут, но и за воздух. Будут вытаскивать из болота. Готовься.
нат48
27.05.2019 12:53
Убейся об стену, дура., О! Фанфурик из болота крякнул, вернее это был какой-то пук
Физкультурник
27.05.2019 12:44
И последне, герой ты картонный. Раз в неделю в молодости пробежать 10 км - уж меня этим точно не удивишь. Я сейчас 10-ку раза 3 в неделю пробегаю. Хотя все школы-институты закончились еще 20 лет назад )))
Убейся об стену, дура.
27.05.2019 12:29
нат48, Сначало взорвали ДС Юбилейный, потом убили в Липецке хоккей и волейбол. После сократили колличество спортивных секций. Но зато провели забег за бабло-и этим стали вытягивать липецкий спорт из болота. У тебя мозги есть или путинская пропаганда их сожрала. За 28 лет убили в области физкультуру и спорт на ухнарь. И какие это соревнования-едерастовская профанация. Ты можешь пешком пройти всю дистанци, но получишь медальку. Главное заплати бабки . И так во всём-едерастовский подход к спорту.
нат48
27.05.2019 12:20
Челентано1975, хоть один здравый человек в этой своре желчных пропитых фанфуриков. Вытащить Липецк из болота задачка непосильная.Вы зайдите на сайты Тамбова,Воронежа где проводятся эти соревнования-там люди радуются,практически нет злобных комментов. А что у нас? Фу-у. Забег действительно был платный, но за эти деньги выдавались неплохие футболки,медали, чип регистрирующий скорость и время. А также я видела и лично знаю многих людей которые просто без регистрации и оплаты пришли на забег и бежали со всеми.На финише также получили медальки.Просто были без номера и фирменной футболки.
И последне
27.05.2019 12:11
Физкультурник, Это для тебя 10 км -тяжелый забег, я в военном училище каждое воскресенье( спортивный праздник) бегал 10 км с автоматом. Так , что тебе ещё бегать и бегать за бабло до моего уровня. Скоро налог тебе введут за воздух и осадки, а ты будишь хлопать в ладоши и говорить как это хорошо.
Что ты мне втираешь
27.05.2019 12:06
Физкультурник, Никто в школе принудительно не бегал. Все стремились попасть в эстафетную команду. Это была честь. Так же было и в трудовых коллективах и ВУЗах. Ещё все сдавали нормы ГТО. Про армию вообще мне не втирай. Я 29 лет в армии отслужил. Ты посмотри какая массовость была на этом так называемом беге за бабло-никакая. Особенно на 21 и 10 км. А про занятия спортом вообще мне не говори. Я им всю жизнь занимаюсь-и игровым и единаборствами. Ещё в Динамо к Киму Васильевичу на самбо ходил. ( была такая легенда в городе). Спорт в городе убит и не надо бред про бег за деньги на10 км. Это вообще не о чём. Бредовый едерастовский подход к спорту. Всё за бабло.
Физкультурник
27.05.2019 11:17
Очнись,, я не спорю про эстафету, школьников, студентов и трудовые коллективы. Да, было. И так же перекрывали полгорода. Но на всероссийский День бега и сейчас можешь 1 км пробежать абсолютно бесплатно. Только это вообще не интересно тем, кто более-менее серьезно бегает. Я говорю про тяжелые, длинные забеги не меньше 10 км
Физкультурник