2174
17.03.2019 20:50
4

Решающий матч проигран: музыка в Нижнем Новгороде играла для липецких волейболисток недолго

Липчанки выбыли из борьбы за медали.

Волейбольный «Липецк» закончил борьбу за высокие места уже в марте, вылетев из основной сетки плей-офф на самой ранней четвертьфинальной стадии. Решающая третья игра в Нижнем Новгороде со «Спартой» превратилась в бенефис хозяек – 3:1, в двух партиях добившихся превосходства почти в десяток очков с одинаковым счетом – 25:16.

Собственно, сегодняшнего матча могло и не быть. В первой игре противостояния до двух побед «спартанки» на своей площадке разделали под орех липецкую команду – 3:0. В ответном матче в Липецке команда с берегов Волги легко выиграла первую партию и слишком рано уверовала в победу. А «Липецку», наоборот, повезло, в итоге подопечные Андрея Смирнова, которых трясло и лихорадило весь сезон, смогли выиграть – 3:1 и вернули серию в Нижний.

Сегодняшний матч начался с громоподобного удара игрока «Спарты», после которого липчанки сумели отбить мяч только в аут. В таком ключе прошел весь первый сет, завершившийся в пользу «Спарты» - 25:16.

В следующей партии хозяйки вновь доказали, что они сильнее – 25:21, а затем повторилась старая история: волжские девушки посчитали, что победа уже у них в кармане, а «Липецку» отступать было уже некуда. Сет дошел до «тянучки», и в итоге команда из Липецка сумела добиться локального успеха – 26:24.

Встряхнувшись, «Спарта» в следующей партии уже не оставила от обороны липчанок камня на камне – 25:16. Game over.

Отметим, что в нынешнем сезоне липецкий и нижегородский клубы провели между собой пять встреч. В четырех из них победа доставалась «Спарте». Можно ли после этого говорить о несправедливости результата четвертьфинала?

По сути сезон для "Липецка" завершен. Остались только игры за 5-8 места, но они уже мало кому интересны. Липчанкам придется сыграть  с курским "ЮЗГУ-Атомом".
Первые матчи пройдут 23 и 24 марта в Курске.