В мире
2086
21.01.2009 14:51

Борис Моисеев рвется на «Евровидение»

Российский певец Борис Моисеев, известный своей нетрадиционной ориентацией, хочет представлять свою страну на «Евровидении» и показать всему миру, на что способна Россия.

Российский певец Борис Моисеев, известный своей нетрадиционной ориентацией, хочет представлять свою страну на "Евровидении" и показать всему миру, на что способна Россия, пишет баварская Sueddeutsche Zeitung.

"Возможно, моя песня и пройдет, а вот я вряд ли", - заявил популярный исполнитель, концерты которого уже не раз запрещались российскими властями. По мнению некоторых аналитиков, выступление Моисеева в любом случае поможет России проявить себя как государству с высоким уровнем терпимости.

Борис Моисеев стал одним из немногих представителей российского шоу-бизнеса, который открыто заявил о своей сексуальной ориентации, в то время как мэр Москвы Юрий Лужков до сих пор не разрешает проведение в Москве гей-парадов, называя их не иначе как "сатанинскими шоу" (полный текст на сайте InoPressa.ru).

В свою очередь далеко не все россияне пришли в восьорг от мысли, что их страну на международном конкурсе может представлять гомосексуалист Моисеев: "У нас и так довольно срама", - прокомментировал идею эпатажного певца один из читателей газеты "Московский Комсомолец".

И тем не менее, Моисеев надеется, что ему удастся победить в феврале на национальном отборочном конкурсе. По словам артиста, Владимир Путин растолковал бюрократам, которые запрещали его концерты, что "Моисеев - заслуженный артист России".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.