Общество
1797
14.02.2019 07:21
17

От липецкой молодёжи ждут инноваций

В космической сфере, транспорте и медицине...

До 19 февраля идёт приём заявок на фестиваль научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2019». Заявки от молодых ученых (коллективные работы не принимаются) ждут в «Центре дополнительного образования Липецкой области».

В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте до 25 лет из числа обучающихся и студентов образовательных организаций. Фестиваль проводится по следующим номинациям: лучший научно-исследовательский проект, лучший инженерный проект, лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности.

Работы могут затрагивать разные сферы применения - от управления транспортными потоками в городе до космических технологий. «В каждой номинации оцениваются проекты, выполненные участниками в следующих тематических областях: энергетика (топливо, альтернативная энергетика, умные энергетические сети, атомная энергетика, топливные элементы, энергосберегающие технологии); транспортные системы и беспилотные транспортные средства (все виды транспорта, беспилотные системы, логистические системы, системы безопасности в транспорте); информационные технологии и телекоммуникации (электроника, программирование, анализ данных, машинное обучение, нейросети, интерфейсы); медицина и биотехнологии (биоинженерия, биоинформатика, фармацевтика, генетика);
природопользование (сельское хозяйство, экология, геология); новые материалы и химические технологии (материаловедение, нанотехнологии, полупроводниковые технологии); новые производственные технологии (технологии производства, машиностроение, приборостроение); космические технологии (спутниковые системы, ракетоносители, освоение космоса, научно-исследовательская деятельность в условиях нулевой гравитации и радиационного фона, жизнеобеспечение в космосе)», перечисляют организаторы фестиваля.

Защита проектов запланирована на март. Жюри, в том числе, оценит перспективность работ. Лучшие проекты назовут весной.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нах
14.02.2019 07:49
Учить не хотят, зато инноваций ждут! А что, молодцы!
злоба , желчь и зависть
14.02.2019 08:06
нах, чинуши : ну , вы , это там , изобретайте ! А мы бабло распределять будем или на должностёнки непыльные устраиваться . Светлана Карелина - начальник управления молодёжной политики (с ноября 2018 ) з\п 100 000 р в месяц ! "У нашей молодёжи сейчас масса возможностей , ИНТЕРНЕТ технологии , ОФФЛАЙН ! Надо идти к своей цели и всё получится " Карелина (Мягкова) - дочь Мягкова Ивана Васильевича (1986 год — 1995 год — начальник управления сельского хозяйства Тербунского района. 1995 год — 2009 год — первый заместитель начальника областного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области.
Путину
14.02.2019 08:13
Воруй, хапай , тащи ...., вот и все твои инновации , Вова!
Антипут
14.02.2019 08:36
А Липецкая молодежь ждёт рабочих мест и достойной зарплаты, чтобы содержать себя и завести семью, чтобы сводить девушку в кино или кафе.
Милая Оксана
14.02.2019 08:42
Хватит п..... Лохматить !
в сша
14.02.2019 08:48
Все головастые уже там.
житель
14.02.2019 08:50
А кому они нужны? Для пиара местных властей? Все новшества остаются на бумажке, а для их реализации как всегда денег нет! Попугаев можно посадить в клетку в кабинетах чиновников, чтобы они всегда кукарекали: денег нет, а чиновников всех до одного уволить и бюджет России наполниться сразу триллионами денег.
Дык +
14.02.2019 08:55
злоба , желчь и зависть, огласите весь список, пожалуйста! А так - согласен! Одни ДОРы, ЖОРы, короче, мажоры! Самые одаренные дети у чиновников! Заканчивают хрен-поймешь-что, а работают где угодно, но не специальности и сразу начальниками. Ну упала с неба, так пусть хоть год проявит себя на рядовой должности. Ан, нет, сразу начальник. Правда по последними липецким назначениям - начальниЦА. Бизнесу учат, не проработав в бизнесе ни одного дня, либо за 5 лет открыв 10 бизнесов и так же 10 за это время закрыв.И какой у них ожидается результат? - Сморите на дороги, тротуары, ЖКХ, ремонты. Список можно не закрывать.
Саша на горшке
14.02.2019 08:59
Вот вырасту, изобрету и продам америкосам - они деньги заплатят, а здесь - то, что останется от выплат всем чиновникам и их жено-дочко-сучкам!
гость
14.02.2019 09:09
Сколько будет стоить заявка на участие, чек будет? А то сайт народ 48 пишет , что сейчас все конкурсы платные.