Происшествия
2683
28.01.2019 11:12
40

Городские службы в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопада

Десятки единиц спецтехники, сотни тонн пескосоляной смеси и соли – работы по устранению последствий снегопада, который продолжался в Липецке все выходные, ведутся круглосуточно. 

Как сообщили в МБУ «Управление благоустройства Липецка», с вечера пятницы с улиц областного центра вывезено 5,2 тысяч кубометров снега. Израсходовано около 1672 тонн противогололедных материалов. Первоочередное внимание уделялось спускам, подъемам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Вместе с тем, не были обделены вниманием профильных служб и отдаленные районы города. Трактора, грейдеры и специально оборудованные автомобили работали в Ссёлках, Желтых Песках, Дачном, Матрыском. Сегодня продолжается расчистка частного сектора в районе Карьера. Всего на устранение последствий снегопада в эти дни выходило до 90 единиц техники.

В настоящий момент городские службы приводят в порядок внутриквартальные проезды улиц Студеновская, Орловская, 40 лет Октября, Теперика, Ангарская, Детская, Берзина, Водопьянова, Папина, Доватора, микрорайона «Университетский». От собранного снега освобождают площади Героев, Тетаральная, Революции, а также улицы Стаханова и Металлургов.

Обильные осадки зимы 2018-2019 годов сделали вопрос своевременной расчистки от снега магистралей и дворов основным на еженедельных оперативных совещаниях руководителей региона, города и профильных служб. По словам специалистов, нередко проведению работ мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров. Владельцев автомобилей призывают обращать внимание на стенды объявлений, висящие на подъездах многоквартирных домов. Здесь управляющие компании размещают информацию о точной дате и времени уборки дворовой территории. Граждан просят отнестись к ситуации с пониманием, и в указанный период, по возможности, освобождать эти участки автомобилей.

По информации департамента ЖКХ, площадки, прилегающие к многоквартирным домам и их подъездам, приводят в порядок около 900 дворников и 25 единиц техники. За прошедшие выходные на номер IP-телефонии 522-639 поступило всего 2 обращения от граждан. Они касались расчистки от снега дворов. Вместе с тем, мониторинг вверенных территорий сотрудниками профильного структурного подразделения осуществляется ежедневно. Так мобильными группами выявлена неудовлетворительная механизированная уборка в районах НЛМК, ЛТЗ, Манеж, Сокол и Силикатного завода. Кроме того, на крышах домов по улицам Титова, Космонавтов, Петра Смородина, Папина и ряда других обнаружена наледь. В настоящий момент управляющим компаниям уже дано указание устранить нарушения. Однако информация об этом будет передана для принятия дальнейших мер в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время осадки в Липецке продолжатся. Водителям необходимо быть особенно внимательными, и при выборе скоростного режима учитывать погодные условия, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
31.01.2019 10:21
Хочу выразить благодарность дворнику -женщине, убирающую территория двора по ул. Стаханова, д.24. Каждый день выхожу на работу в 7-20, она к этому времени уже половину двора успевает убрать.
Наталия
29.01.2019 21:52
Не врите,бессовестные. ...управляющие компании размещают информацию о точной дате и времени уборки дворовой территории... да что б у вас языки отсохли за ваше красноречивое словцо. Никто не реагирует на звонки и просьбы!!!!
Житель48
29.01.2019 09:58
Дворы на ул. Белана никто и не собирался чистить. За всю зиму ни разу трактор не почистил двор, дворник тоже ничего не делает! УК Монолит... знакомьтесь и не выбирайте эту управляшку!
ДАЛЬНОБОЙ
29.01.2019 04:19
150 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ НЕ СПРАВИЛИСЬ С РАСЧИСТКОЙ ГОРОДА,ПРИШЛОСЬ ЕЩЕ 30 ЕДИНИЦ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ,НО ЭТО ДЛЯ СПИСАНИЯ ДЕНЕГ СО СЧЕТА,А ТАК В МУПе ДВА МТЗ 80-Х ГОДОВ НАДОРВАЛИСЬ САПЕРНЫЙ ЧИСТИТЬ,А ТО ДЕПУТАТЫ УТРОМ НА ДЖИПАХ НА РАБОТУ НЕ ПОПАДУТ,НАРОД РАБОЧИЙ ВОН НА НИВЫ ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ,ЧТОБ ПО ПРОЧИЩЕННОМУ ГОРОДУ ЛЕГЧЕ БЫЛО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ !!!
Ну значит пусть не работают
28.01.2019 21:55
Знающий, эти дворники. За что они зарплату то получают?? Какую никакую? За просто так сто ли??? Чтобы до пенсии дожить?? Разогнать а чертовой матери!
горожане,
28.01.2019 21:07
подождите дня два-снег сам растает. Обещают потепление.....Никто ничего нигде чистить и не собирается- следят за прогнозом погоды и ждут потепления, но о том куда эти лужи потекут не думают- в городе нет ливневки!!!! А спецтехника сегодня чистит трассу М4.
САШОК КАНАНЫХИН
28.01.2019 17:13
всех пидегогов школьных на расчистку
сииржант Чокало
28.01.2019 17:11
пили в гадюшнике МАрБЕЛЬЯ подрались мальца приехали палицаи и нас поберушек гибдэдэшников загребли а хирмайор приставился в мир иной в отделе люди добрые помогите кто чем может нужны финансы на отмывку совести увидите на дороге мувака в желтухе с палкой полосатой протяните косарек или два
Сергей
28.01.2019 17:02
ЖКХ - Живи как хочешь.
Артист
28.01.2019 15:37
По городу мотаюсь весь день и не одного дворника не видел
Еще комментарии