Общество
3093
30.10.2008 11:28

TELE2 оштрафован на 40 тысяч за недостоверную рекламу

Липецкое УФАС России выиграло в суде дело по рекламе «ТЕЛЕ2. Всегда дешевле» длившееся два года

Липецкое УФАС России выиграло в суде дело по рекламе «ТЕЛЕ2. Всегда дешевле» длившееся два года.
 
23 октября 2008 года Федеральный арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность постановления вынесенного руководителем Липецкого УФАС России о наложении на оператор сотовой связи «Теле2» в г. Липецке ЗАО «Липецк Мобайл» штрафа в размере 40000 рублей за недостоверную рекламу.
 
Напомним, в 2006 году Управлением ФАС по Липецкой области была рассмотрена жалоба Липецкого филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» на сотового оператора «Tele2», использующего в своей рекламе слоган «ТЕЛЕ2. Всегда дешевле». 
 
Комиссия Липецкого УФАС России проведя сравнительный анализ тарифных планов ЗАО «Липецк Мобайл» (оператор сотовой связи «Теле2» в г. Липецке) и ЛФ ОАО «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн») пришла к заключению, что информация указанная в слогане не соответствует действительности. Необходимо отметить, что рекламный лозунг «Tele2» «Всегда дешевле» является одной из форм недобросовестной конкуренции, т.е. действиями, направленными на получение преимуществ перед своими конкурентами. Таким образом, ЗАО «Липецк Мобайл» распространяло рекламную информацию с нарушением требований п.п. 1, 4 ч.3 ст.5 Федерального закона «О рекламе». В связи с чем, руководитель Липецкого УФАС России вынес постановление о наложении штрафа в размере 40000 рублей. 
 
Не согласившись с постановлением руководителя Липецкого УФАС России ЗАО «Липецк Мобайл» неоднократно его обжаловало. Федеральный арбитражный суд Центрального округа поставил точку в череде судебных разбирательств, подтвердив правильность вынесения руководителем Липецкого УФАС России постановления о наложении штрафа на сотового оператора «Теле2» в г. Липецке за недостоверную рекламу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.