В России
2366
12.11.2018 14:13
2

Скандальную свердловскую чиновницу наказали выговором

Скандал с Глацких разгорелся после ее резонансного заявления на встрече с детьми-волонтерами. Чиновница высказалась о том, что государство молодежи «ничего не должно», а их родителей «никто не просил рожать».

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отделается выговором. Такую меру дисциплинарного взыскания, утверждает источник в аппарате губернатора, глава региона выбрал после «серьезного разговора» с чиновницей. Ранее ожидалось, что по итогам служебной проверки Глацких будет освобождена от должности.

Скандал с участием Ольги Глацких разразился после того, как в СМИ попала видеозапись, на которой чиновница в ходе круглого стола заявила молодым людям, что государство им ничего не должно и не просило их родителей рожать. Новость три дня не покидала федеральный топ «Яндекс.Новостей», а к концу недели появилась в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Чиновница была отстранена от исполнения служебных обязанностей заочно, поскольку с 4 ноября отдыхала на Сейшельских островах.

Получить комментарий Ольги Глацких пока не удается — чиновница недоступна по известным редакции номерам. «У меня нет информации о завершении [служебной] проверки», — лаконично пояснила «URA.RU» и. о. директора департамента информполитики региона Юлия Прыткова.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Борис
17.11.2018 08:53
Просто спецагент.
землячка
13.11.2018 06:30
хорошо лежит под кем-то