Происшествия
22445
23.10.2018 10:39
116

В гибели полуторагодовалого мальчика обвиняют врачей

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по результатам проверки обстоятельств смерти полуторагодовалого ребенка в областной детской больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, что ребенок поступил в больницу вечером 15 октября с жалобами на сильный кашель. Врачи предположили, что в верхние дыхательные пути ребенка попало инородное тело Чтобы удостовериться в этом мальчику назначили бронхоскопию. Во время проведения процедуры, находившийся под общим наркозом ребенок умер.  У него остановилось сердце.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, при осмотре тела ребенка каких-либо инородных предметов в дыхательных путях не обнаружено. Следствие полагает, что мальчик погиб из-за ненадлежащего исполнения медработниками своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время с целью установления объективной истины проводится комплекс следственных действий, в том числе допрашивается медперсонал, родители малыша, изъята медицинская документация, для выяснения причины смерти ребенка назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход лично контролирует руководитель следственного управления СК России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (116)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НатальяВалерьевна
23.10.2018 10:58
"...Его ход лично контролирует руководитель следственного управления СК...", ды спасибо Артамонов взялся за это дело, а так бы и осталось висеть, как много миллионов других... это же не ребенок какого-нить чинуши...
гостья
23.10.2018 11:11
НатальяВалерьевна, понятно горе родителей и действительно сейчас много халатности от врачей, но вы давно были в детской областной больнице? или во взрослой больнице? когда нет никаких денег из бюджета, а врачам надо лечить при этом постоянно не хватает медперсонала, лекарств, нет оборудования нормального и постоянные жалобы, ведь все же знают всё лучше врачей. и страховая еще оштрафует за неправильно написанную букву. Вот, если бы каждый выполнял сам свою работу, как критикует других, то жизнь давно стала бы лучше и добрее. Я не врач! знакомых врачей нет! Но в данном случае разберутся без нас кто прав, кто виноват.
-
23.10.2018 11:14
на все воля божья
Липчанин
23.10.2018 11:17
Коновалы
однако
23.10.2018 11:19
мы долго можем лечиться сами,по интернету,по совету. Но,если обращаемся к врачу,вроде профессионалу,а результат такой,то какие оправдания тут уместны?
гостья
23.10.2018 11:25
однако, вот и оно то, что сами все лечатся ,а потом врачи плохие. мы не знаем что там и как и в каком состоянии поступил ребенок. так что пусть соответствующие профессиональные люди занимаются расследованием.
Что самое главное в расследовании?
23.10.2018 11:33
В расследовании самое главное не выйти на самих себя
родители с маленькими детьми,
23.10.2018 11:46
если ребенок заболел, то его спасет правильный диагноз. В этом случае ребенок кашлял 2 дня. у его родителей не нашлось времени ( и возможно денег) обратиться в платную клинику и сделать мрт или хоть рентген. Они просто вызвали скорую, ребенка забрали в больницу, и он там умер. Вы продолжаете верить, что в нищих больницах ваших детей ваших детей спасут. А там есть настоящие врачи или только троечники, которые списывали 5 лет и проваливали экзамен за экзаменом?
Что вы мелите чушь!
23.10.2018 11:59
Два дня всего как заболел и родители сразу обратились за помощью! А кановалы "врачи " не увидели элементарной аллергической реакции ребёнка при ослаблении организма инфекцией. И это в Липецке,где каждый второй астматик,а дети поголовно рождаются с аллергическими проблемами! Кто вообще додумался малышу давать общий наркоз???? Вот посадить одного главврача,тогда он за медперсоналом и его решениями будет следить,как это было в заплёванное нынешними умниками СССР. Тогда без согласования между всеми специалистами и полного обследования не назначался общий наркоз(по себе знаю,ёще и от операции неделю отговаривали,объясняя,что могу не проснуться). Звери -должны за малыша ответить!!!
НатальяВалерьевна
23.10.2018 11:59
гостья, не о компетентности врачей шла речь, и не об оборудовании больниц, а о том, что на простых людей давно забили болт! Я думаю, что и Артамонов взялся за это показательно... но... если бы не он, то виновных так и не нашли бы.... а теперь, на секундочку, представьте себя на месте родителей этого мальчика... и перечитайте ВСЕ статьи, связанные с этим делом.... самая настоящая врачебная ошибка!!!!! И только в нашей стране могут опосля написать, что ребенок был в хлам пьян, или что виновата печенюшка.... ВИНОВНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН! А наши так называемые врачи только и научились что бабло в карманы распихивать!!!!! только не понятно, что вы то так усираетесь под каждым комментом???!!!