Общество
38123
01.09.2018 13:43
135

10 школьников в Липецке упали в обмороки в День знаний

Детям стало плохо на солнцепеке.

Сегодня в школах Липецка на линейках, посвященных началу нового учебного года, дети падали в обмороки.

В "скорой помощи" GOROD48 подтвердили 10 выездов медицинских бригад в образовательные учреждения. Медики говорят, что причиной кратковременной потери сознания у школьников стала жара.

Сегодня столбики термометров в тени показывали +32-33 градуса. И это - в тени. 


фото:russlovo.today

0
0
0
0
0

Комментарии (135)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
03.09.2023 10:37
Это только 10 вызовов. Мой ребенок быстро начал в себя приходить, обошлись без скорой. Линейка час шла.... На жаре тоже плохо стало- обморок(
Не говорите про всех
03.09.2018 23:23
Мы в 25 школе, линейка в 9 началась , быстренько директор поздравила, первоклашки получили подарки и тортики, пятиминутное представление от старшеклассников, шарики в небо и вперед , по классам. Было жарко, как и всем, но слава Богу наши продумали это обстоятельство и никто не пострадал. А вообще жаль деток конечно, когда в выпендрежных школах на них просто забивают и тешат свое себялюбие.
Не говорите про всех
03.09.2018 23:22
Мы в 25 школе, линейка в 9 началась , быстренько директор поздравила, первоклашки получили подарки и тортики, пятименутное представление от старшеклассников, шарики в небо и вперед , по классам. Было жарко, как и всем, но слава Богу наши продумали это обстоятельство и никто не пострадал. А вообще жаль деток конечно, когда в выпендрежных школах на них просто забивают и тешат свое себялюбие.
Мила
03.09.2018 09:33
Юлия, вы очень правы! У нас в Воронежской обл. почти во всех школах падали в обмороки дети, а приглашенные стояли под козырьком - это я про директора и ему подобных.
Тт - Оле Лукойе
03.09.2018 08:17
Ну вот не верю, что была * в школьной форме работать помощником комбайнера. Поэтому и тыкаю - как таких людей называют? А я 70х годов рождения. Поэтому про форму знаю. И тогда не * . Тогда форма была из натуральных материалов. А сейчас - нет. Построже - это сейчас. Пришел в * пиджака - иди домой или заходи последним, после звонка, когда директриса удалится. А жарко- не жарко - директрису не волнует. Когда физкультурный день, ребенок должен донести до школы 5 кг учебников, спортивную форму и две пары обуви - кроссовки и туфли. Я охотно верю, что помощнику комбайнера легко донести лет этак в 15-16 кг 5 кг. А вот ребенку 7-8 лет с весом 15-20 кг (девочка) - это трудно. Линейка в 19й * затянута. 30 минут молебен, 45 минут линейка. До линейки мы не достоялись. И в советское время линейку провели бы в помещении школы, никто здоровьем детей не стал бы рисковать. По крайней мере, когда я училась, линейки проводили в холле. Или в спортзале.
Наталья
02.09.2018 21:56
В 4 школах, которые успела увидеть а 1 сентября, дети и родители стояли по полнящим солнцем, в 3-х из них - администрация была в тени крыши (крыльцо). Не ожидала, что линейку в школе у ребёнка будут проводить 45 минут!!! До сих пор в шоке. Думаю, что Павлов должен подать в отставку
Юлия
02.09.2018 21:36
Позор директорам школ и чиновникам!, Согласна!
Олле Лукойе
02.09.2018 18:20
Тт - Оле Лукойе, я и сам невеликой массы до сих пор и тогда был небольшим, со спортом дружу умеренно,вредных привычек не имею. По поводу формы попрошу ВАС,гражданин не ТЫкать мне. С формой было построже в СССР чем сейчас.Если ВАМ это неизвестно то какого вы года рождения?Так что всё дело в * здоровья населения и никто этим не занимается.
Тт - Оле Лукойе
02.09.2018 17:41
А школьную форму ты, школьник, надевал? Все как положено - брюки, пиджак? И лет * этак 7, 8 - и т.д. Чем меньше ребенок (его масса), тем быстрее он перегреется. И есть такой возраст дурацкий - начало полового созревания (11-13 лет) когда организм ослаблен в виду активного роста и гормональной перестройкой организма. Плюс привычка. В 2010 году лето было теплым + 45 в тени. И когда в сентябре похолодало до 30, все кофты одели. А сейчас дети слабее, да, это факт.
Олле Лукойе
02.09.2018 17:24
нет слов) какой нынче хлипкий школьник пошел) Я школьником РАБОТАЛ на солнепёке. ЛЕТОМ! Краснодарский край, уборка урожая,помощник комбайнёра. !983,1984 годы. а тут -мда...