03.08.2018 12:10
4

Липчанка завоевала медаль Евро по стрельбе и установила мировой рекорд

Еще одна награда - звание мастера спорта международного класса.

Дарья Семьянова из клуба «Липецкий Металлург» поднялась на вторую ступень пьедестала почета в первенстве Европы (до 21 года) по стрельбе в австрийском Леоберсдорфе.

При этом в квалификации наша молодая спортсменка показала результат 119 пораженных мишеней из 125, что превысило мировой рекорд среди юниорок!

В напряженном «золотом» медаль-матче лишь на последнем выстреле Дарья уступила итальянке Эрике Сесси, ставшей в итоге победительницей. При этом по ходу серии Семьянова совершила почти невозможное - отыграла у конкурентки отставание в три очка.

Отличным «довеском» к «серебряной» медали стало выполнение норматива мастера спорта международного класса.