Происшествия
3843
23.05.2018 09:57
11

Стажёрка обманула владельца точки продаж гироскутеров

Женщина присвоила себе деньги организации.

Мировой судья СУ №15 Советского района Липецка вынесла приговор обвиняемой в хищении денег магазина местной жительнице. На скамье подсудимых оказалась уроженка региона, безработная замужняя мать двух малолетних детей.

Как указано в материалах суда, женщина устроилась на стажировку в точку по продаже гироскутеров в ТРЦ «Европа». Женщину приняли без оформления, она начала трудиться на основе устного договора. Но испытательный срок претендентка на постоянное место работы не прошла — липчанку поймали на обмане. Женщина продала два гироскутера по 13 500 рублей, за еще один получила предоплату, но деньги в кассу не попали. Ущерб от преступления стажёрки составил 32 000 рублей.

Липчанка полностью признала свою вину. Смягчающими наказание обстоятельствами послужили наличие детей, раскаяние, помощь в раскрытии преступления, положительная характеристика.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и на полгода ограничил ее свободу. Ей запретили по ночам покидать свой дом, посещать развлекательные заведения.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старый клиент
23.05.2018 17:08
Ей запретили по ночам покидать свой дом, посещать развлекательные заведения. А где она теперь насасывать будет???????????
Гость
23.05.2018 16:53
Дай Бог ей доброго здоровичка . И благополучия.
Сергей 13
23.05.2018 15:04
Я может что то недопонял,взяли ее на основе устного договора,она нематериально ответственная,судили ее на основе устного договора?Она ведь никто,и работать с деньгами не имела никакого права,а если барыги доверили,то на каком основании?Или она по договору всё таки была оформлена?
да уж
23.05.2018 12:07
работодатель, видно, хотел стажёрку "кинуть", раз не оформлял по ТК РФ, а получилось с точностью до наоборот!!! Скупой платит дважды!!!
Надо было
23.05.2018 11:55
заодно и ”работодавателю” пшигу толстую и красную меж ягодиц втетерить, чтобы не нарушал ТК РФ и принимал сотрудников на работу, оформляя их как положено!
трудинспекция
23.05.2018 11:25
да тут еще и нарушение Трудового кодекса, надо привлекать к ответственности т.н. "работодателя".
Mikl
23.05.2018 10:31
Какая бедолага, в том же октябрьском суде, может и эта же девушка осуждена по 115 статье, у нее двое детей и мать алкоголик состоит на учете, а в полиции ей дали положительную характеристику, мол алколголик состоящий на учете не пьющий человек, а сними заодно в банде заслуженный артист липецкого драматического театра и отец главного архитектора города, вобщем старики разбойники и молодежь мошеннники и тоже разбойники
Вовочка
23.05.2018 10:30
изобилие и мощный рывок путина оставил людей без денег,вот и приходиться воровать!!!
стажерка
23.05.2018 10:24
так и надо тем работодателем кто не принимает на работу официально
деятель
23.05.2018 10:21
что бы не говорили, все происходит от не хватки денег.