21.05.2018 16:12
1

Липецкие снайперы доказывают Европе свою меткость

В Австрии наши спортсмены завоевали уже несколько наград.

Спортсмен клуба «Липецкий Металлург» Антон Астахов (на фото) в австрийском Леоберсдорфе стал победителем международного турнира по стендовой стрельбе «Аустрия Трофи».

Участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в квалификации допустил всего два промаха, поразив 123 мишени из 125 возможных. В финале Астахов продолжал прекрасно стрелять, хотя конкуренцию ему составлял и чех Томаш Ныдрле (122 очка в квалификации). В итоге липчанин сумел опередить соперника на один точный выстрел – 57 против 56, и примерил «золотую» медаль.

Ныдрле занял 2-е место, а замкнул «тройку» призеров еще один чех Милош Славичек (122, 47).

Молодой Михаил Шарапов, который недавно на соревнованиях в Италии выполнил норматив мастера спорта международного класса, на этот раз финишировал только 19-м, поразив в квалификации 118 мишеней.

Еще одну медаль в соревнованиях взрослых стрелков завоевала Юлия Савельева в «трапе». Она выбила 115 очков из 125 и заняла 3-е место. Победительницей стала француженка Мелани Кузи - 117 очков.

Любопытно, что рядом с пьедесталом финишировали еще две липецкие спортсменки: опытная Татьяна Барсук заняла 4-е место – 114 очков, Юлия Туголукова была 5-й.

В мужском «трапе» липчане остались без наград. Максим Смыков и Алексей Гуляев показали одинаковый результат – 110 очков и расположились лишь в четвертом десятке участников. Победил здесь француз Антуан Десерт - 119 и 46 в финале.

Несколько наград завоевали наши юниоры. Маргарита Геворкян была 3-й в «ските» - 113 очков.

Дарья Семьянова в «трапе» стала второй – 106 очков, уступив три точных выстрела немке Катрин Мюрхе.

В этом же виде стрельбы наш Дмитрий Исаев поразил 113 мишеней, показав одинаковый результат с Геннадием Мамкиным из Татапрстана. Для выявления победителя потребовалась перестрелка, по результатам которой победил Мамкин – 5:4, заняв первое место. Липчанин финишировал вторым.