Общество
15145
10.05.2018 13:28
75

«Психически больные люди спят на продавленных кроватях»

GOROD48 получил анонимку из психушки.

В редакцию GOROD48 пришло подписанное «коллективом врачей ОКУ ЛОПНБ» письмо, а, по сути, анонимка, в которой будто бы написано о проблемах больных людей, а, по сути, идут выяснение отношений с руководителями финансового блока областной психоневрологической больницы, главбухом Ольги Кузнецовой и заместителем главврача по экономике Татьяной Тихонович.

IMG_2378.JPG

IMG_2379.JPG

Главное обвинение экономистов в том, что те проводят политику жесткой экономии. «В больнице разруха». «В палаты страшно зайти, штукатурка сыплется на голову». «Больным не хватает элементарной одежды». «Про пастельное (так и написано) белье и говорить не приходится». «Психически больные люди спят на продавленных кроватях». «В этом году нам не будет хватать не только лекарств, но и расходных материалов, спиртовых салфеток, перчаток, шприцов». В то же время Кузнецова и Тихонович, «злоупотребляя своим служебным положением, начинают делать ремонты в своих служебных кабинетах. И это не просто косметический ремонт. А капитальный, который требует огромных вложений». «Главному бухгалтеру поклеили обои, но они ей не понравились. В результате купили другие и переклеили. «На это потратили огромное количество бюджетных средств».

На самом ли деле все так плохо?

- Больница постепенно ремонтируется. На этот год, например, нам на ремонт всех отделений выделили 1,5 миллиона рублей. Не та сумма, конечно, которая необходима, но все же. Да, отремонтированы кабинеты главного бухгалтера и моего заместителя по экономике. Но неужели потраченные на это 30 тысяч рублей та сумма, о которой нужно говорить? И что, мы не имеем права отремонтировать кабинеты этих сотрудников больницы впервые за 15 лет? - говорит, комментируя анонимку, главный врач психоневрологической больницы Борис Гальцов.

Главный врач согласен с тем, что есть и продавленные кровати, и с тем, что внешний вид палат мог быть и лучше. Но это, по словам Бориса Гальцова, проблемы любой больницы.

Заместитель главного врача по экономике Татьяна Тихонович отметает обвинения в уменьшении финансирования расходов на медикаменты.

- Это - защищенная статья расходов. Как мы можем ее сократить? На медикаменты в этом году нам выделено 39 миллионов рублей. Мы даже увеличили закупку лекарственных средств. А что до расходных материалов, то их финансирование предусмотрено по нормативам. У нас всегда в наличии трехмесячный запас медикаментов, который постоянно обновляется. В любое время на складе лекарств в наличии на 12 миллионов рублей. Номенклатура превышает тысячу наименований, - говорит Татьяна Тихонович.

К сожалению, для оперативных комментариев по существу анонимки руководство облздрава оказалось недоступным.
0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним.
08.08.2019 14:49
Гость, -Нужно...-"развалить", эту... -" карающую", психиатрию, заменив их...- " психологами " !!!!...
Аноним
26.05.2019 18:42
ГАЛЬЦОВ ! ТВОИ КОЛЛЕГИ - ВРАЧИ ТЕБЕ СТАВЯТ - КОЗНИ !!! ТЕБЕ НИ КАЖЕТСЯ , ЧТО ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ ТЕБЕ НУЖНО УХОДИТЬ - НА ПЕНСИЮ ИЛИ ...- ПОВЕСИТСЯ !!! - У ТЕБЯ МНОГО ВРАГОВ - КАК ВИДИМЫЗ ТАК И - НИВИДИМЫХ !!!
Очевидец
02.04.2019 21:39
Тихонович больна эпилепсией, разбила уже несколько машин, но права у неё забрать видимо никто не может или заберут когда в остановку с людьми припаркуется
Аноним
17.03.2019 11:04
Гальцов . - Тебе не кажется , что - Ты ...- " Засиделся " в рабочем кресле ! -Пациенты и мед персонал - " Тобой - Не Довольны " !!!. Президент Страны и тот кажется каждые раз в пять лет - переизбераются а ты будто...- Незаменимый !!! Изувер !!!.
Аноним.
17.03.2019 10:57
Игорь Артамонов и Уполномоченный по правам человека в Липецке и обл. У меня к Вам есть - сигналы , касающиеся санитарок , некоторых санитаров и некоторых врачей ОКУ ЛОПНБ , 9 ОТДЕЛЕНИЯ.
Гость
19.02.2019 22:25
Надо звонить на горячую линию Путину... Вот тогда все зашивелятся!!!
Медсестра
13.05.2018 13:05
Врач лопнб, действитель дежурства стали у врачей хорошо оплачиваться.а у медсестёр убрали смены.на ставку работаем.низкий поклон
Сотрудник оку лопнб
13.05.2018 13:01
Эту тихонович гнали со всех больниц за коррупцию.теперь у нас в оку лопнб присосалась как комар..гальцову деньги отстегивает вот он на все глаза закрывает..да и крыша у нее хорошая в администрации.до нее была экономистка такого безпредела не было всем все хватало.как не стыдно побойтесь Бога.экономите на здоровье больных.
Сотрудник оку лопнб
13.05.2018 12:52
Одна ложь от гл.врача и тихонович.она купила всех кругом.и в обл.здраве подруга ее работает безполезно куда то жаловаться на них.если только в прокуратуру.зарплата копеечная .но только не у них.премии 200% от оклада.в отделениях реально кровати продавленные сеточные есть.а постель драная.закупают самые дешёвые шприцы которые тупые..салфетки спирт.на одну иньекцию в колличестве 1 шт размер этой салфетки 30мм×60мм обсмеешься.не зелёнки ни йода.половина лекарств нет..хоть бы не позорились писать так что все супер в экономике..гнать Тихонович с больницы и поставить добросовестную и честную экономисту.которая заботиться о здоровье больных а не свои корманы набивает
Дмитрий
11.05.2018 23:04
Сотрудников город 48 не пустят в это закрытое заведение, но хочу сказать, что больница на тракторном #4 далеко не ушла. Начиная с приемного отделения: туалет безобразный, сдать анализ выдают пробирку, интересно как женщины справляются со сбором в пробирку. Штукатурка сыпется и в палатах, и в коридорах. О телевизоре никто не мечтает. Тумбочки закрываются на гвоздь и бинт, кровати половина без спинок, подушки падают, половина в сломанном состоянии. Холодильник один на отделение. Очень не удобно ходить в женскую палату за харчами. Лекарство приносили родственники, молоко дают прокисшее. Очень люблю компот из сухофруктов, но здесь его пить нельзя - вода. Замена белья только после определенного взноса, а ведь большинство лежачие. Персонал злой и продажный. Писать можно ещё много и долго. Делают вид, что идёт ремонт на 1 этаже. Мешки лежали месяц, но к ним не подходил ни один рабочий. В эту больницу редакция попасть может. Возможно начав от сюда, остальные глав врачи начнут что-то делать.