Культура
1725
19.04.2018 12:13
11

В Липецке выставят портреты наследников Победы

Выставка «Связь поколений» откроется 4 мая.

С 4 по 23 мая в областном центре культуры, народного творчества и кино будет проходить выставка «Связь поколений», посвящённая Дню Победы.

Как сообщают организаторы, участники народной студии изобразительного искусства и народного клуба самодеятельных художников «Горизонт» представят на суд зрителя более 30 портретов, выполненных в разных техниках.

- Художники на своих полотнах запечатлели детей и внуков ветеранов той страшной войны, которая болью отозвалась в сердце каждого русского человека. В портретах наследников Великой Победы мы угадываем черты тех, кто стойко преодолевал неимоверные тяготы и лишения военного времени, не раз смотрел смерти в глаза, терял боевых товарищей, героически сражался и одолел фашизм.
Выставка «Связь поколений» – дань памяти ветеранам Великой Отечественной, посвятившим молодому поколению свой великий подвиг и передавшим нам чувство ответственности за нашу Родину, - отмечают в областном центре культуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Слава победителям!
21.04.2018 17:02
истина, моего отца забрали на войну в 1943году ,когда ему исполнилось 18 лет.Он был ранен дошел до Берлина,освобождал Польшу.В итоге прослужил 9 лет.И жив до сих пор. Но не любит рассказывать о войне.
Слава победителям!
21.04.2018 16:53
А в тылу рыли окопы ,голодали.Перевозили заводы, не спали ночами,перегоняли скот.Снабжали Армию.Был лозунг:Все для фронта ,все для победы! На войне солдаты получали сигареты ,конфеты ,тушенку,пересылали деньги родне ,но многие не вернулись . этот кошмар был для всех.
маяковский (поэт )
21.04.2018 16:36
Строили блокаду ,лезли к Петрограду Пели про десанты тетеньки Антанты,Шли и добровольцы.Шли и Фондер-- Гольцы,Мамонтовы ,Шкуры,мелкие Петлюры,им давали танки,шиллинги и франки Их снабжала лига.Ну ,а вышла фига( похоже на сегодняшнее время )
НЕТ
20.04.2018 04:52
Наследники павших ,дошедших до Берлина,вернувшихся инвалидами, восстановивших страну из разрухи очень скромны и честны перед героями семей и не будут обвешивать себя побрекушками юбилеев и тем боле ради их памяти не стали бы пользоваться их льготами и покупать льготы сегодня (смотри ролики). В нашей семье Война забрала пятерых, мы чтим и храним память о них, а то что сделали в Липецкой обл. в 1998 году ради выборов=кощунство и оно продолжается сегодня. Где фото тех,участников ВОВ,которые даже по годам рождения уже не с нами?
единая россия
19.04.2018 18:09
нато террористическая организация - россия поддерживает экономику данных стран - россия пособник тероризма
истина
19.04.2018 16:09
не умничайте, согласна с Вами. Какие участники ВОВ?! Уже детям ВОВ под 80 лет и более. Уже внукам участников ВОВ , прошедшим войну в Афганистане, от 50 лет и более.
гостья
19.04.2018 16:08
не умничайте, правильно написали, что те, кто был на фронте, а у нас сейчас уже и дети, и внуки туда приравниваться стали....а с чего взяли, что внуки похожи на своих дедов и бабушек?
не умничайте
19.04.2018 15:01
сразу после ВОВ фронтовиками считались только те кто был на фронте, и могли пользоваться льготами. Это потом со временем уже - приравняли всех тыловых...и потом уже их родню и прочих...А сегодня вообще непонятно кто с медалями красуется (две руки, две ноги, зубы почти все). По дате рождения и призыва - уже только теоретически на 99% можно найти единицы (!) настоящих Фронтовиков. Пора уже бороться с ряжеными (как ни стыдно произносить это....)
USA
19.04.2018 13:46
- Доктор, что со мной: я все время помню и горжусь? - Ничего страшного? голубчик. Обычная амнезия и врожденное слабоумие.
Читатель
19.04.2018 13:12
Места хватит для всех наследников или там места только для "избранных"?