Происшествия
2290
16.11.2017 12:12

Похитителя велосипедов отправили в колонию строгого режима

У вора оказался богатый «послужной» список.

Октябрьский районный суд Липецка рассмотрел обвинение в четырех кражах и хранении наркотиков в отношении неоднократно судимого жителя регионального центра. Ранее мужчина был уличен и наказан за грабежи и кражи, последняя их судимостей — условный срок в два года — на момент рассмотрения дела в Октябрьском суде еще не была погашена.

Как установили в суде, мужчина был причастен к хранению наркотиков и четырем кражам велосипедов с улиц Липецка. Злоумышленник действовал по одной и той же схеме — перекусывал тросы замков, и был таков. Таким образом пропали велосипеды от магазина, фитнес-центра, торгово-развлекательного центра и офисного здания. Все кражи были совершены 22-23 июня 2017. Общий ущерб от краж составил почти 50 000 рублей. Задержать преступника удалось 7 июля. При нем обнаружили 0,4 гр наркотика.

Подсудимый был согласен с предъявленным ему обвинением, вину в совершении всех преступлений признал полностью. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого и наличие у него малолетнего ребенка.

Суд признал мужчину виновным в преступлениях и назначил ему наказание в 2 года и 10 месяцев условного срока. С учетом неотбытого наказания мужчину окончательно приговорили к 3 года и 2 месяцев заключения в исправительной колонии строгого режима. Два велосипеда удалось вернуть владельцем, еще паре потерпевших осужденный выплатит 22 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.