Общество
8306
11.10.2017 11:51

Беженец из Донбасса обвиняет липецкого чиновника в угрозах и «кидалове»


Плиточник работает на стройке коттеджа для семьи сотрудника Госжилинспекции.

Беженец из Донбасса Виктор Ярошенко через «Youtube» рассказал о конфликтной ситуации с чиновником из Государственной жилищной инспекции Липецкой области Вадимом Демиховым, над отделкой коттеджа которого он недавно работал.

- Вадим Демихов нанял меня прошлой осенью на отделку коттеджа по рекомендациям моих прошлых заказчиков. Примерно неделю назад у нас возникла конфликтная ситуация: Вадим перестал мне платить. Хоть у нас и не было письменного соглашения, причем по его инициативе мы не стали оформлять документы, деньги мне всегда выдавали. Кроме того, что меня пытаются кинуть на 27 000 рублей, мне начали поступать угрозы. Неизвестный человек позвонил мне, сообщил, что знает, где живу я и моя семья, и настоятельно порекомендовал «решить вопрос с уважаемым человеком» за сутки. Я решил обратиться за разъяснениями к Вадиму, тот свою причастность к угрозам отрицает. Тогда я обратился в отдел полиции №2 УМВД по Липецку, - рассказал о конфликте Виктор Ярошенко.

Виктора Ярошенк утверждает, что его наниматель говорил своим работникам, что коттедж в микрорайоне «Университетский» он получил как участник программы поддержки малоимущих, что кухонный гарнитур для жилья в два этажа стоит 700 000 рублей, а витражный потолок – 100 000 рублей. Кроме того, конфликт между отделочником Ярошенко и хозяином коттеджа возник, будто, из-за того, что заказчику не понравилось, что на стенах слишком мало золота.

- Я беженец, за свою работу беру немого. Для меня важно не только заработать на жизнь, но и найти нужные полезные знакомства. В том числе – с людьми в администрации Липецкой области. Например, для того, чтобы укрепить отношения с Вадимом Демиховым, я специально проиграл ему 10 000 рублей в настольный теннис, - рассказывает Виктор Ярошенко. – Кроме того, я не отказывался доделывать те работы, которые оставались после выгнанных из коттеджа рабочих. Я уже связался со всеми уволенными без основания мастерами – они все подтвердят.

А вот заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области – начальник отдела лицензирования и административного производства Вадим Демихов все эти обвинения отрицает.

- Я уже более 10 лет работаю в администрации Липецкой области, не в моих интересах устраивать подобные конфликтные ситуации. Я прекрасно понимаю, как это может отразиться на моей репутации. Мне известно, о том, что неизвестные угрожали Виктору, только я к этому отношения не имею, - заверяет Вадим Демихов. – Кроме того, строительство коттеджа по программе помощи малоимущим – вранье. Средства на жилье предоставили родители моей супруги. Да и сам Ярошенко – никакой не беженец, он начал нелегально работать в России еще до военного конфликта. Я знаю о том, что к нему имеют нарекания прошлые заказчики, он отказался заключать со мной договор. А обращение на Youtube стало для меня шоком. Впрочем, я и сам могу обвинить Ярошенко в преступлении – из коттеджа пропала строительная техника, но я так воспитан, что делать этого не стану. По-моему, Виктор просто заврался и пытается заработать дешевую популярность.

К слову, денег Виктору Ярошенко не нужно. Он говорит, что все то, что он заработал у Демихова не пошло впрок. Разве что, он взял три кредита на технику и купил у семьи Демихова бывший в употреблении iPhone 5S для того, чтобы делать ролики для Youtube.

P.S: установленный автором телефонных угроз срок истекает сегодня в 13 часов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем