Общество

30.06.2017 11:48

Далеко не все липецкие водители готовы пропустить «скорую» с мигалкой

13 1609
1
Далеко не все липецкие водители готовы пропустить «скорую» с мигалкой

За один рейд ГИБДД выявило 10 человек, которые "ездят и плюют на всех".

Сотрудники ГИБДД в Липецке провели эксперимент - машина «скорой помощи» с работающими сигналами двигалась по липецким улицам, а автоинспекторы отмечали, как водители пропускают «неотложку».

Как сообщили в ГИБДД, в большей своей части водители с пониманием относились к людям, ждущим врачей, и по возможности сразу же перестраивались в другой ряд, пропуская автомобиль. Но встречались и такие, кто не обращал на сигнализацию внимания. Таких оказалось 10 человек - на всех них составлены протоколы об административном правонарушении.

За подобное нарушение КоАП РФ предусматривает административную ответственность от штрафа в размере пятисот рублей до лишения права управления сроком от одного до трех месяцев.

13 1609
1

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бывалый

01.07.2017 11:14
Побольше таких экспериментов и поменьше больных останется! С мусорам и так всё ясно, а скорой тоже делать не Х просто так по городу с мигалками кататься?
ответить

Липрс

01.07.2017 08:47
Хрен его знает, редко в Липецке вижу дебилов чтоб скорую не пропускали
ответить

Алексей

30.06.2017 20:03
Когда её по делу с сердец вызываешь, никто не приезжает, в лучшем случае буханка за деньги отвезет на тракторный где по дороге сдохнешь. Чинушей эти ляди там возят, давно известно. Уступать им только яму на кладбище.
ответить

Ник.

30.06.2017 18:16
Машина "скорой "-э т о святая машина, это даже не машина ,это что- то высокое.
ответить

ио

30.06.2017 17:52
какая европа сша большой штраф аномал ты глаза открой ты живешь в россии полицайское государство строится
ответить

Animal Planet

30.06.2017 15:11
А вот я считаю,что вообще нужно права отбирать у наглецов,которые скорую не пропускают,эти из разряда тварей которые сбивают собак на дорогах и не останавливаются что бы им помочь.В Европе и США и не нужно проводить такие эксперименты,потому что там за то,что не уступишь дорогу скорой помощи грозит лишение прав или большой штраф
ответить

Михаил

30.06.2017 14:12
Тоже видел эту показуху, едет впереди скорая с мигалкой, пассажир сидит не пристегнутый и снимает на камеру. Подъезжают к светофору на котором горит красный и две машины уже стоят, а они по матюгальнику ору, что бы они машины свои убрали. Вот КУДА они их уберут? Взлетят? Дибилизм, да и только
ответить

123

30.06.2017 13:33
Тоже видел этот цирк, у танка, пристроились в средний ряд при свободном правом, водилы чуть на крышу к друг другу не полезли, а из камри по матюгальнику их подбадривают. Клоуны
ответить

Водитель

30.06.2017 13:28
Хороша "вилочка" за такое нарушение! От 500 рэ до трех месяцев.. А решает полицай! И никакой коррупции!!!
ответить