Происшествия

07.06.2017 14:16

Липчанку убивали ножом, молотком и лопатой

26 14191
1
Липчанку убивали ножом, молотком и лопатой

Жертве нанесли не менее 82 ударов.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства липчанки, совершенного с особой жестокостью.

По версии следствия, 22 октября 2016 года в заброшенном доме на улице  Железнякова в Липецке, двое мужчин убили знакомую, которую они подозревали в краже денег. 

Женщину убивали с помощью ножа, молотка и лопаты, всего она получила не менее 82 ударов. 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору),  надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура области.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения,  заместитель прокурора области  направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, составляет лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

26 14191
1

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

BLOOD_JO

12.06.2017 00:13
...и бульдозером
ответить

Ник.

08.06.2017 19:10
Неужели могут быть жестокими люди, находящиеся рядом с нами.
ответить

Пенсионер

08.06.2017 14:37
ЛИПЧАНИН, это место согласовала мэрия, чтобы с Интернационалом потренировались проводить митинги под музыку духового оркестра. Нужно вспомнить слова.
ответить

Рэ..рэ

08.06.2017 14:24
Да, не оскудел район опытной дебилами!
ответить

Либерал

08.06.2017 12:38
?!, Есть такая штука как ВВП, кратко это стоимость всего что произвели все отрасли страны. Понятно, что чем выше ВВП тем больше бюджет, а большой бюджет позволяет выплачивать деньги "просто так". У нас всех приближенных олигархов от выплаты ими налогов старательно оберегают, остальные прячут деньги в офшорах. Например Тьфу Усманов в России платит копейки налогов, остальное спрятано в офшорах. Не зря власти засекретили Панамское дело, тут даже футболисты и виолончелисты свои миллионы и миллиарды в офшорах прячут а уж такие как Прохоров вообще давно все за бугор перевел, здесь только его Квадра и пара компаний продолжают кровь сосать....
ответить

?!

08.06.2017 11:01
"Либерал", а кто зарабатывает эти деньги, которые "дают просто так"? Или они вырастают на деревьях? Также печатный станок никто не включит, не просчитав необходимости этого действия и собственной выгоды! Скатерти-самобранки не существует, и за деньги "просто так" всё равно придётся расплачиваться!
ответить

ЛИПЧАНИН

08.06.2017 10:43
Против коррупции, Вы еще в деревне за 100 километров от Липецка этот митинг проведите, точно все два человека придут. Надо в центре города, тогда эффект будет и может до москвы дойдет.
ответить

Либерал

08.06.2017 10:41
?!, Пуктриотам как ты. Вот страны Запада, где людям дают деньги просто так: https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/9-stran-gde-lyudyam-platyat-dengi-prosto-tak-1506765/
ответить

Против коррупции

08.06.2017 10:37
Важная новость сограждане! Акция протества против коррупции и повышения цен на проезд в общественном транспорте согласована на 12 июня в 14:00! Место проведения ул. Осипенко, 18 Дом Культуры Строителей.
ответить

?!

08.06.2017 09:40
Приверженцам-либерастам :это в Америке преступность низкая?! Ну-ну... А что только официально зарегистрированных граждан бесследно пропадает в год до двух миллионов человек? Умеете пользоваться поисковиком, знаете английский - зайдите на статистические сайты в штатах и проверьте. Кстати, до 40 % "довольных и богатых" граждан получают те или иные пособия от государства, а там деньги считать умеют и за просто так пособия не выдают, только если полная "яма"! Так что не надо сравнивать простое население и богачей, последних в тех же штатах гораздо меньше!
ответить