Общество
1139
01.06.2017 10:29

Госдирекция по охране культурного наследия Липецкой области будет сотрудничать с известными музеями

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» проходил очередной музейный фестиваль «Интермузей-2017», являющийся главной музейной площадкой страны, которая на этот раз объединила более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля включала в себя экспозиционную часть, деловую и культурную площадки, а также конкурс для музеев-участников. Для специалистов музейной сферы проходили более 150 мероприятий профессиональной тематики, на которых обсуждались волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии. Музеи-участники представили наиболее успешные и инновационные проекты, реализованные за последние годы.

В работе фестиваля приняла участие делегация Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области. Основными целями поездки являлось участие в тематических площадках, проводимых на фестивале, а также налаживание партнёрских отношений с музеями РФ. Наибольший интерес для сотрудников Госдирекции представляли стенды музеев, чьи экспозиции располагаются в старинных дворянских усадьбах, таких как «Мелехово», «Абрамцево», «Мураново», «Архангельское» и др. В процессе общения состоялся плодотворный обмен мнениями, был изучен опыт работы музеев-усадеб и музеев-заповедников в динамично меняющихся условиях современности. В ходе работы фестиваля были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области с Мемориальным музеем И.А. Бунина (г. Ефремов Тульская область), музеем-заповедником «Усадьба Мураново им. Ф.И. Тютчева» (Московская область), а также музеем МХАТа (г. Москва), в котором хорошо знают и почитают наших земляков из старинного дворянского рода Стаховичей, внесших значительный вклад в создание и развитие знаменитого московского театра, сообщили в Госдирекции.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.