Общество

04.05.2017 10:16

Всю праздничную неделю проезд для ветеранов в Липецке будет бесплатным

12 978
Всю праздничную неделю проезд для ветеранов в Липецке будет бесплатным

Количество поездок не ограничено.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 6 по 12 мая 2017 года инвалидам и участникам войны, включая несовершеннолетних узников фашизма, а также одному сопровождающему лицу будет предоставлено право на бесплатный проезд на пассажирском транспорте Липецка (включая коммерческие маршруты). При этом, количество поездок не ограничено. Для получения права бесплатного проезда необходимо предъявить удостоверение участника/инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение несовершеннолетнего узника фашистских лагерей.

- Предоставить право бесплатного проезда на муниципальном и коммерческом транспорте было обоюдным решением администрации и руководителей компаний-перевозчиков. Это то малое, что мы со своей стороны можем сделать для людей, которые выстояли и вынесли все тяготы войны, подарив нам возможность жить в свободной стране, - отметил председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Алынин.


12 978

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ххх

05.05.2017 20:55
подарочек с барского плеча
ответить

Неавтофанат

04.05.2017 21:06
как же не стыдно, а я думал, да в СССР ветераны ездили бесплатно! Сразу после войны -кавалеры боевых орденов и медали "За отвагу". С 60-х годов все участники войны. Ветераны и инвалиды имели право раз в год проехать бесплатно в два конца на поезде, хоть до Владивостока! Нужно учесть, к ветеранам войны приравнивались участники боевых действий, "афганцы", например. При Ельцыне начали бодяжить - или по городу, или на поезде. Потом ветеранам пришлось стоять в очередях на почте каждый месяц. Эх, радетели! Всем пенсионерам давно пора сделать бесплатным проезд в городском транспорте. Ведь они не ездят каждый день с новых микрорайонов на НЛМК. Но частники-шкурники против. Было уже такое, до аварии доводили, подставы делали, лишь бы льготников не возить!
ответить

русс

04.05.2017 13:42
Ветеранам войны лет столько, что только и кататься им бесплатно. А можно ещё участникам Куликовской битвы по миллиону $ дать. Наша власть щедрая, если ей это ничего не стоит ...
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

04.05.2017 13:19
А ШО ВЕСЬ ГОД БЕСПЛАТНО ЭТИ ВЕТЕРАНЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЕЗДИТЬ??? В УКРАИНЕ ВЕТЕРАНЫ ИМЕЮТ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД....ЭХ ВЫ РОССИЯНЕ ...ДЕДЫВОЕВАЛИ.
ответить

АННА

04.05.2017 12:54
Санёк, Согласна с ВАМИ полностью!!!!!!
ответить

Санёк

04.05.2017 12:44
ИХ ОСТАЛОСЬ ТАК МАЛО ЧТО МОЖНО БЫЛО И ПОЖИЗНЕННО БЫ СДЕЛАТЬ ИМ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД.НА ГЛУПЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ВСЕГДА ДЕНЬГИ ПОЧЕМУ-ТО НА ХОДЯТ,А НА БЛАГИЕ НЕТ. ВОТ И ВСЯ СУТЬ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
ответить

03

04.05.2017 12:09
А почему не весь год? Они заслужили....
ответить

111

04.05.2017 12:06
За что воевали что бы Чиновники в 10-15 раз больше получали чем Шахтеры или Метталлурги ?!
ответить