В мире
1287
21.09.2015 17:13

На Украине хотят легализовать проституцию

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции

Депутат Верховной Рады Андрей Немировский зарегистрировал в украинском парламенте проект закона «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений», - сообщает Лента.ру. Текст проекта закона пока отсутствует.

«С развитием Украины как европейского государства возникает необходимость правового регулирования в сфере проституции и деятельности секс-заведений», — говорится в пояснительной записке. По мнению Немировского, «проституция требует цивилизованного государственного регулирования», а также «закрепленных социальных гарантий проституток».

Среди аргументов в пользу легализации проституции называется возможность обложить такой бизнес налогом. Авторы законопроекта утверждают, что за счет легализации такого рода деятельности киевские власти смогут ежегодно пополнять бюджет на четыре миллиарда гривен.

Ранее за легализацию проституции на Украине выступали различные чиновники и политические деятели. В частности, готовность поддержать инициативу в середине сентября изъявлял руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Юрий Луценко.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.