Общество
2589
04.03.2010 14:00

Самым популярным предметом по выбору снова стало обществознание

Липецкие одиннадцатиклассники определились с ЕГЭ.

 

Приём заявлений для участия в Едином государственном экзамене закончился ещё 1 марта, но только сегодня в департаменте образования города Липецка закончили анализировать и систематизировать данные о том, сколько школьников выбрали тот или иной предмет.

Как рассказали GOROD48 в департаменте образования города Липецка, всего в этом году в ЕГЭ будут участвовать 1820 липецких одиннадцатиклассников и 399 выпускников прошлых лет. 

Русский язык в форме ЕГЭ в этом году будут сдавать 1817 школьников города Липецка, математику – 1811. Эти два экзамена в форме ЕГЭ являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. А разное количество ребят их будет сдавать только потому, что дети с ограничениями по здоровью могут выбирать, сдавать экзамены в форме ЕГЭ или форме государственных выпускных экзаменов, а так же сочетать эти варианты. 

Все остальные предметы сдают в форме ЕГЭ по выбору. Но для тех, кто собирается после школы продолжить своё образование, эта процедура тоже становится обязательной – иначе в техникум или вуз не примут. В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов. 

В этом году самым популярным предметом по выбору у школьников Липецка снова стало обществознание – его будут сдавать 1078 одиннадцатиклассников. На втором месте по популярности физика – её хотят сдавать 415 человек, на третьем – история, ЕГЭ по которой выбрали 387 человек. 

256 одиннадцатиклассников выбрали ЕГЭ по биологии, 202 – по английскому языку, 159 – по химии, 109 – по литературе, 102 – по информатике, 18 – по географии, 18 – по немецкому языку, 14 – по французскому языку. 
Пристрастия 399 выпускников прошлых лет предметно не разделяли. 

Добавим, что расписание проведения ЕГЭ пока не утверждено, имеется лишь предварительный график (проект) их проведения. По нему ЕГЭ досрочно будет проводится с 20 по 30 апреля, основные сроки установлены с 27 мая по 15 июня и с 17 по 21 июня для не уложившихся в предыдущие дни по уважительным причинам, а «вторая волна» ЕГЭ пройдёт с 8 по 19 июля. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем