Происшествия
1893
08.02.2010 10:39

За выходные дни в пожарах погибли 3 человека

6 февраля во время пожара в частном доме села Стрельцы Усманского района погиб человек. По словам соседей, хозяин дома на отшибе села увлекался самогоноварением и отапливал помещение кухонной плиткой.

6 февраля во время пожара в частном доме села Стрельцы Усманского района погиб человек.

О происшествии в Единую службу спасения «01» в 07.17 сообщили соседи. К моменту прибытия двух отделений 34 ПЧ города Усмани, из окон дома валил дым, из-под кровли вырывались языки пламени. Во время разведки, спасатели обнаружили обожженный труп мужчины. Очаг возгорания находился в жилой комнате.

Огнем уничтожены все сгораемые конструкции дома. Обрушения кровли пожарные не допустили.

По словам соседей, хозяин дома на отшибе села увлекался самогоноварением и отапливал помещение кухонной плиткой.

Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

В тот же день пожар в деревне Стругалево Чаплыгинского района унес еще одну человеческую жизнь. В 07.14 на пульт диспетчера «01» позвонили очевидцы происшествия – соседи по дому. По их словам, дом был объят пламенем. Первыми на место прибыли спасатели ОПСП села Троекурово. Вскоре к ним на помощь подоспели огнеборцы 33 ПЧ Чаплыгина. К тому моменту кровля строения обрушилась. После ликвидации возгорания, при разборе конструкций был найден труп 51-летнего мужчины.

Дом восстановлению не подлежит.

Предварительная причина пожара – неисправность дымохода печи. По словам соседей, хозяин дома часто выпивал. Судя по позе погибшего, в момент возгорания он спал. 

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Вечером 6 февраля трагедия произошла в городе Липецк. Во время пожара в частном доме на улице Буденного погиб мужчина. О происшествии в Единую службу спасения «01» сообщила дочь хозяина дома. По ее словам в доме наблюдалось сильное задымление. На место прибыло отделение 6 ПЧ. Во время разведки, в одной из комнат в прогаре кровати на полу был обнаружен труп 80-летнего хозяина дома. Рядом находился масляный обогреватель.

Огонь лишь частично повредил пол в комнате.

Предварительная причина возгорания – неисправность обогревателя.
Обстоятельства и окончательная причина пожара устанавливаются.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.