Общество
1379
14.01.2010 17:26

Более 15 тысяч липчан получат юбилейные медали в честь 65-летия Великой Победы

Сегодня в администрации Липецка был дан старт основным мероприятиям, посвященным юбилею Великой Победы. Заместитель главы администрации города Иван Кошелев провел совещание по вручению государственных наград – юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.».

Сегодня в администрации Липецка был дан старт основным мероприятиям, посвященным юбилею Великой Победы. Заместитель главы администрации города Иван Кошелев провел совещание по вручению государственных наград – юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.». В нем приняли участие руководители крупных предприятий и организаций Липецка, городских департаментов, ветеранских организаций. 
Главой Липецка Михаилом Гулевским подписано постановление о порядке вручения наград, медали поступили в мэрию и в настоящее время находятся на хранении. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас в Липецке проживают 1344 участника Великой Отечественной войны, 391 инвалид ВОВ, 46 блокадников, 297 узников фашистских лагерей, а также 13623 труженика тыла. Все 15701 человека получат награды в юбилейном году. К сожалению, в силу преклонного возраста, болезней не только с каждым годом, но и с каждым месяцем число ветеранов неуклонно уменьшается. Еще и по этой причине очень важно никого из участников героических военных лет не обойти вниманием, подчеркнул Иван Кошелев. 

До 20 января будет определен график проведения торжественных мероприятий по вручению медалей на предприятиях и в школах. Их планируется завершить к 5 мая. Специально созданные мобильные группы будут развозить награды тем, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома.  

По заказу департамента по работе с населением и связям с общественностью для ветеранов отпечатаны приглашения. Их вручат каждому лично. 

Планируется, что первое награждение героев войны состоится в администрации Липецка 22 января. Юбилейные медали победителям вручат руководители города.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.