Общество
158
9 минут назад
1

На проспекте Победы кипятком заливает магазин депутата горсовета

Вера Урываева попросила департамент экономического развития мэрии вмешаться в нерешаемую проблему, грозящую подмыванием фундамента трехподъездной девятиэтажки.

Департамент экономического развития мэрии стал собирать жалобы предпринимателей. В прошлом году по разным поводам в ведомство обратилось 244 хозсубъекта, за первые шесть месяцев этого года — 120. Среди обращений лидируют жалобы на действия энергетиков. Об этом комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета сообщила председатель департамента экономического развития мэрии Мария Соловьева.

IMG_20260910_100529.jpg

Воспользовавшись возможностью, председатель депутатской комиссии Вера Урываева пожаловалась Соловьевой на нерешаемую проблему: подтапливание горячей водой ее магазина «Эталон», расположенного на проспекте Победы, 104. Депутат сообщила, что только в сентябре магазин дважды заливал кипяток. 3 числа горячая вода с примесью песка залила пол на 60 сантиметров, 9-го на 20 сантиметров.

— Кто за это должен отвечать? Понятно, никто моему магазину не возместит материальный ущерб. Но все это время кипяток подмывает фундамент трехподъездной девятиэтажки. Прошу вас, включитесь в решение этой проблемы! — обратилась депутат к чиновнице.

Мария Соловьева пообещала разобраться в ситуации.
1
1
0
0
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
3 минуты назад
Почему бы к Бастрыкину не обратится?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить