Происшествия
879
04.06.2026 09:56
7

43-летнего грязинца напугали взломом «Госуслуг» и выманили 270 000 рублей

А липчанка искала удалённую работу и нарвалась на мошенников.

3 июня в Грязях в полицию обратился 43-летний мужчина. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 2 июня грязинцу позвонили мошенники и под предлогом пресечения взлома аккаунта на «Госуслугах» похитили у него 270 000 рублей.

А в Липецке в полицию накануне пришла 20-летняя девушка. С 31 мая по 2 июня она общалась со злоумышленниками по вопросам трудоустройства. Но вместо получения удалённой работы девушка лишилась 91 200 рублей — деньги она перевела через мобильный банк.
1
2
2
0
9

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мистер очевидность
04.06.2026 14:41
Ведутся только те у кого рыло в пуху...
135
04.06.2026 13:38
Как хотели взломать госуслуги. Почему нет подробностей?
5
04.06.2026 13:34
Мне по стационарному звонят постоянно. Жаловался на горячую линию а меня послали в полицию.Ростелеком сложно было отследить мошенников или сами в сговоре
Колян
04.06.2026 12:12
Что все такие напуганные. Любых звонков пугаются.
Ч
04.06.2026 11:23
" Филолог " , хороший комментарий .
-
04.06.2026 11:00
Не чего там было регистрироваться
Филолог
04.06.2026 10:08
Слово то какое - "выманили". Как кота бутербродом.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить