Происшествия
213
24 минуты назад
1

За сломанную полицейскому руку 29-летний беглец из колонии получил 10 лет лишения свободы

25 октября прошлого года из липецкой колонии №2 сбежали шестеро осужденных. 

Применивший насилие в отношении полицейского 29-летний гражданин Узбекистана получил 10 лет колонии строгого режима. Мужчину осудили по части второй статьи 318 УК РФ и наказание ему назначили по совокупности приговоров.  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, 26 октября прошлого года полицейский участвовал в поиске осужденных, совершивших побег из липецкой колонии. Проезжая по улице Советской в селе Петровское, он заметил мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми. При задержании обвиняемый оказал сопротивление: полицейский получил закрытый перелом правой кисти. Его здоровью был причинён тяжкий вред.

Напомним, 25 октября прошлого года из колонии №2 сбежали шестеро заключённых, выкопав тоннель протяженностью почти 40 метров. Уже на следующий день после побега — 26 октября пятеро его участников были задержаны. Парвозбек Таробаев и Даврон Джабборов при задержании у трассы М-4, где они ждали вызванного через «Бла-бла-кар» водителя, пытались убежать: полицейский произвел несколько выстрелов из травматического оружия и прострелил бедро одному из беглецов. Шестого беглеца — Тургуна Абдуллаева задержали только 6 ноября.


0
0
0
1
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
12 минут назад
Фильмов про спецагентов видимо когда-то много пересмотрели. В жизни так не бывает. Доблестная полиция найдёт и...
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить