Общество
1692
15.08.2024 18:01
25

В Липецке устанавливают умные светофоры

Они способны управлять интервалами зеленого и красного сигналов в зависимости от напряженности транспортных потоков. 

В Липецке на улице Хренникова и Воронежском шоссе установлены управляемые светофоры. Такие же монтируются на улицах Папина и Стаханова.

«Управляемые светофоры могут автоматически регулировать длительность зеленого и красного сигналов в зависимости от количества автомобилей на перекрестке или переходе. Это позволяет оптимизировать движение транспорта, сократить временные задержки и улучшить общую проходимость дорожной сети», — рассказали в мэрии. 

В Липецке до конца года управляемые светофоры будут установлены на улицах Циолковского, Терешковой  и на новой автодороге по улице Белана (от улицы Меркулова до Воронежского шоссе). Всего в городе предусмотрен 31 такой светофор.

3
0
0
3
12

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хикикомори
15.08.2024 18:23
а умных водятлов когда завезут?
Да ладно!!!
15.08.2024 18:33
Про умный светофор на Терешковой -Циолковского писали лет пять назад ( в архивах смотрели?) Или тот глупым оказался?
казах
15.08.2024 18:43
тот из Китая был, наверное, через возон заказывали
Захарова
15.08.2024 18:35
То зеленая волна, то вот светофоры, которые горели! Вы знак на проспекте Победы нормально не можете закрепить он два раза падает, а тут умные светофоры! Лучше бы умных руководителей поставили с образованием!
да уж
15.08.2024 18:39
Главное,чтобы водители ещё сильней не поглупели с такими светофорами.
Гость
15.08.2024 18:51
Умные остановки, умные светофоры... Тенденция
Учёный из училища
15.08.2024 19:33
Умные гвозди! По ним молотком бьёшь, а они уворачиваются!
Т
15.08.2024 18:56
Видели мы уже такого умника на перекрестке Циолковского-Космонавтов. Ох, умен, подлец! А так все понятно! Их ставить уже некуда, почти через каждые 100 метров стоят, но баблишко распилить хочется. Так что теперь будем менять старые, но хорошие, на УМНЫЕ. А там, глядишь, и плитка тротуарная с бордюрами поумнеет!
автоледи
15.08.2024 18:59
На светофорах с обратным отсветом времени,основная масса "умных" водителей,начинают ускоряться когда заканчивается время работы зелёного сигнала...
Вы точно автоледи?
16.08.2024 00:01
Так банально проще определить, успеешь ты проехать или нет. Или же придется резко тормозить или ехать на жёлтый, что вообще-то штраф
Липецкие басни
15.08.2024 19:31
Глупые светофоры с кнопкой, тоже хорошо работают, нужно кому перейти нажал кнопку и переходи, а нет никого то и транспорт попусту не останавливается и бензин с солярой не жгёт!
коля
15.08.2024 19:40
А если он подумает .и моргнет случайно .и что будет.кто отвечать будет.как всегда Пушкин.
Транспортник
15.08.2024 20:09
Опять ничего не получится. Не тем занимаются