Общество
8852
18.07.2024 15:24
55

Суд обязал владельца убрать с берега реки домик, забор и беседку

Строения располагаются прямо на береговой линии реки Матыры

Как сообщили в прокуратуре, суд удовлетворил исковое заявление Грязинского межрайонного прокурора об освобождении береговой полосы реки Матыра в районе села Аннино.

Грязинская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки исполнения водного законодательства установила, что владелец земельного участка в селе Аннино на берегу реки Матыра вопреки требованиям ч. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ создал препятствия для общего пользования береговой полосой водного объекта.

На берегу реки он разместил декоративный домик из дерева, беседку, металлические арки и теплицу. Земли, часть которых занял самовольно, обнес забором.

Прокурор направил в суд иск в интересах неопределенного круга лиц о понуждении владельца участка освободить береговую полосу Матыры и демонтировать указанные сооружения и ограждение.

Суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства.

Исполнение решения суда после его вступления в законную силу будет взято на контроль.

Фото с телеграм-канала прокуратуры Липецкой области
5
1
4
46
2

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
По факту
18.07.2024 15:36
Это называется жаба задушила соседа и он написал жалобченку.....
Житель города
18.07.2024 15:41
Таких соседей иметь и врагов не надо. Правильно сделал что этого буржуя поставили на место.
Горожанин Липецка
18.07.2024 15:43
Поумничал иди дальше.
Житель города
18.07.2024 15:38
Вот это правильное решение. Для таких буржуев закон не писан.
Правда
18.07.2024 15:42
Вот почему в реке Воронеж появляются нечистоты,этот буржуй гадит прямо в реку.Позор.Надо везде их посносить.
Липчанин
18.07.2024 15:47
Очень много таких. Помню кто-то из первых лиц страны грозился бульдозером пройти вдоль всех водоемов России.
Однако же
18.07.2024 15:56
барин выискался, наверное, не простой работяга.
Правовед
18.07.2024 15:59
Давно уже пора убрать все строения у берегов рек! Продолжаем дальше в Ярлуково, Малей
Иа
18.07.2024 16:30
А потом люди лезут в дебри и тонут
Иа
18.07.2024 16:33
А потом люди лезут в дебри и тонут
строитель
18.07.2024 19:11
Да ведь тут комментируют в защиту .и закона не признают...
?
18.07.2024 16:00
Был у власти никто не трогал
Гостья
18.07.2024 16:01
К сожалению, в Липецке нечистоты прямым ходом идут в реку из частного сектора. Нет никого, кто бы навёл в городе порядок. Тот, кто мог бы это сделать, на нашей речке вонючке не купается. Не по рангу...
Липчанин
18.07.2024 16:11
Один домик и беседка? Вам самим не смешно? Там подход на все село то всего один как писали ранее)
ольга
18.07.2024 16:18
это тот, у кого денег не хватило откупиться!!!
ТомСойер
18.07.2024 16:32
это тот, у кого денег не хватило откупиться!!! Это тот на чьем месте хотят построить домик побольше более богатые люди.
строитель
18.07.2024 16:28
Это штоо.... ???? Вот в Каменке побережье изрыто,чтоб не подходили к гаражам для катеров и лодок. )))))))))
Казинка..
18.07.2024 19:42
В, Каменке, не видно.. А вот вАннино заметили.. Глазастые, блин..