Общество
21542
30.06.2024 16:04
54

НЛМК выступил с заявлением о ночной атаке беспилотников

Атаку на комбинате назвали бессмысленной.

В ночь на 30 июня над промышленной зоной Липецка были сбиты девять БПЛА. Оказалось, беспилотники атаковали НЛМК. 

«30 июня на территории НЛМК, производящего гражданскую продукцию, была зафиксирована очередная атака роем БПЛА, которая и в этот раз оказалась бессмысленна, так как ни к чему, кроме роста сварочных работ, не привела. 

Анализ интенсивности пустых ударов по объектам гражданской инфраструктуры позволяет предположить, что их реальная цель — поиск провалов в системе ПВО региона для возможности организации дальнейших атак на иные цели в северном направлении, в том числе на объекты энергосистемы», — говорится в заявлении Новолипецкого металлургического комбината.

После предыдущей атаки, которая произошла 17 июня, Новолипецкий комбинат сообщил, что на территории предприятия, выпускающего исключительно продукцию общегражданского назначения, был зафиксирован прилет четырех БПЛА. С начала года и по 17 июня в четырех атаках на комбинат было задействовано суммарно 10 БПЛА, направленных на  производственные  сооружения, два БПЛА были уничтожены  до промплощадки. Никто из сотрудников не пострадал.



12
12
14
14
27

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопрос к руководству
30.06.2024 16:38
А почему не обеспечиваете безопасность работников во время тревоги и не спускаете их в бомбоубежище?! Работники НЛМК не люди ?
мама дорогая
30.06.2024 17:03
Про непрерывное производство что-нибудь знаете?! Вот поэтому и не все работники могут покинуть свои рабочие места.
Настя
30.06.2024 18:31
Про непрерывное производство что-нибудь знаете?! Вот поэтому и не все работники могут покинуть свои рабочие места. А вы просто смерть когда нибудь слышали???
И че?
30.06.2024 18:56
А вы просто смерть когда нибудь слышали??? Как человек, десять лет теряющий близких и материальное от войны скажу вам, что смерть - это не так страшно, как вам кажется. Страшно, когда все умерли, а ты жив.
Сокол
30.06.2024 18:48
Про непрерывное производство что-нибудь знаете?! Вот поэтому и не все работники могут покинуть свои рабочие места. Какое может быть непрер
Сокол
30.06.2024 18:49
Про непрерывное производство что-нибудь знаете?! Вот поэтому и не все работники могут покинуть свои рабочие места. Какое может быть непрерывное производство при красном уровне опасности?
Это
30.06.2024 17:09
Вам не при СССР.
Пенсионер
30.06.2024 19:40
Работников много, а комбинат один)))
Мимокрокодил
01.07.2024 01:31
Так оно законсервированно, туда уже наверное и не водят никого
Гость
30.06.2024 16:44
А не пора ли объявить военное или хотя чрезвычайное положение? Или ждём когда жареный петух клюнет .
Адвокат Черный
30.06.2024 17:00
Уважаемый Гость, пожалуй Вы правы. К сожалению.
Для справки
30.06.2024 17:27
При военном положении объявляется общая мобилизация и выводятся ограничения прав и свобод. Вы хорошо подумали?
Ентот пэтриот
30.06.2024 16:48
Непонятно зачем атаковать НЛМК если там делают контрацептивы.
Animal Planet.
30.06.2024 16:56
Знаешь такую пословицу,умный промолчит,а глупый скажет.
Это ты
30.06.2024 16:58
У небратьев спроси. У них своя логика, никому не понятная.
Жлоб
30.06.2024 17:10
Работники теперь должны ходить в двух касках !
ттт
30.06.2024 17:18
конечно бессмысленно, это как слона булавкой колоть. Ну прилетит хлопушка в склад чугунных болванок и что? Дыру в стене листом прикроют и все.
Александр
01.07.2024 06:36
Смотря куда попасть, есть объекты и сосуды под давлением от содержимое которых мало не покажется...пока простреливаются и ищут брешь в линии ПВО. Это увы только начало, урон ощутимый будет после от ракет ATCMS
:-)
30.06.2024 17:30
Откуда писателям про СССР знать что-то о непрерывном производстве, о котором они пишут, но никогда там не были, тем более не работали:-)
Оттуда же
30.06.2024 17:48
Откуда писателям про СССР знать что-то о миллиардные репрессиях, о котором они пишут, но никогда от них не страдали))))))
:-)
30.06.2024 17:57
Н-да, на непрерывном производстве, как и на производстве вообще, с таким зрением делать нечего, увы. Про миллиардные репрессии никто никогда не писал, писали про миллионные.
Это точно
30.06.2024 18:05
Про непрерывное производство в СССР тоже никто не писал))))) Кстати, про миллионые репрессии откуда знать то?
Ответ
30.06.2024 18:10
Про непрерывное производство в СССР тоже никто не писал))))) Кстати, про миллионые репрессии откуда знать то? Блогерам верят на слово)))
:-)
30.06.2024 18:17
Достаточно знать о судьбе первого директора НЛМЗ Я.А. Берзина, под руководством которого строился НЛМЗ. Завод был построен досрочно и первую плавку чугуна дал 7.11.1934г. А уже 14.04.1938г. в день вынесения приговора, был расстрелян по обвинению в том числе и за срыв строительства завода и вредительство. А про миллионные репрессии знают оттуда же, откуда и о египетских пирамидах, хотя видели их не все живущие, а строили и подавно:-)
Ну и?
30.06.2024 18:25
Так оттуда же и про непрерывное производство знают. Что не так? Кстати, Берзин это не миллионы, и даже не десяток. Вас опять обманули))))
Киноман
30.06.2024 18:31
"Наказания без вины не бывает" (х/ф Место встречи изменить нельзя)
Житель города
30.06.2024 20:32
"Наказания без вины не бывает" (х/ф Место встречи изменить нельзя) Учи мат часть а потом пиши.
Это ппц
30.06.2024 18:28
Даже додуматься не могли... когда завозили народы в липецк, которым похрен.... где и как зарабатывать! А теперь кто? За это сидеть будет?
Ну
30.06.2024 18:59
И точно никто не знает о монгол-татарском иге, никто.
Ага
30.06.2024 19:03
А некоторые на полном серьёзе думают, , что во Второй мировой победили американцы:-)
Андрей
01.07.2024 07:18
А было ли иго ? Изучайте матчасть. Голова не только для того, чтобы в неё есть.
Безмасочник
01.07.2024 10:59
При татарском иге в Феодосии (Каффе) уже были театр и банк.