Происшествия
12834
25.04.2024 11:27
42

Выгорели четыре квартиры: страшный пожар улице Циолковского устроил поджигатель

Жилец одной из сгоревших квартир рассказал о событиях вечера 22 апреля. Мужчина уверен, он остался без имущества из-за знакомого соседки. 

Стали известны подробности пожара в доме № 2 по улице Циолковского, где вечером 22 апреля выгорели четыре квартиры, пострадали две женщины 51-го и 85-х лет, 16 человек были спасены. Жилец одной из квартир и родственник 51-летней женщины Сергей уверен: причиной пожара стал поджог. 

— В тот вечер дома были жена с маленьким ребенком и тёща. Они ждали брата супруги. Услышали звонок по домофону и, не спрашивая, впустили человека. А через пару минут тёща подошла к двери и почувствовала запах гари, — рассказал Сергей GOROD48.

Огонь, судя по видео, которое прислал нам Сергей, охватил двери квартиры на площадке третьего этажа. Больше всего досталось квартирам Сергея и 85-летней женщины, которую пожарные эвакуировали через разбитое окно. В огне погибла и кошка Сергея — на полу остался след от ее тела. В другой части видео Сергей описывает последствия пожара, в его квартире от температуры горения даже расплавилась люстра.

photo_2024-04-25_11-03-17.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-07-55.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-13.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-13 (2).jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-16.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-11.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

— Может с месяц назад у соседки кто-то разбил окна. А накануне утром приходил неизвестный и кричал у подъезда «я сожгу эту ...». У подъезда есть камера, поэтому думаю, что запись должна сохраниться. Хотя вроде как его уже установила полиция. Мужчине 36 лет. Только, как жить теперь нам, я не знаю. Все имущество и квартира, по сути, уничтожены. Тёща вышла из больницы, жена с ребенком поедут к ней. А я теперь на шабашке буду кантоваться, — говорит Сергей.

По данным GOROD48 полиция не только установила личность подозреваемого в поджоге, но и уже его опросила. Причиной своей выходки он назвал разрыв отношений со стороны его знакомой. Квалификацией действий мужчины занимаются следственные органы.

2
23
31
0
5

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ком Ментарий
25.04.2024 11:47
В этом году весеннее обострение для некоторых личностей особенно болезненное.
Animal Planet
25.04.2024 12:10
Поддерживаю,этой весной много неадекватов на улице.
Ха-ха-ха
25.04.2024 11:50
Провела с ним беседу
Посадить пожизненно!
25.04.2024 11:54
Таких больных людей, которые по какой-то причине (без разницы), поджигают и наносят вред - нужно сажать пожизненно! Жалко несчастное животное и годами нажитое имущество!
Я
25.04.2024 11:55
Многие ругаются растаться и что теперь надо все поджигать
Биба
25.04.2024 11:57
Какое кошмарное фото с кошкой, ужас((
Animal Planet.
25.04.2024 12:08
Я конечно все понимаю,а кошку не было возможности спасти?
Сергей
25.04.2024 19:57
Тёща попыталась но дымом заволокло всё. Ничего не видно, дышать не возможно. И очень жарко. Плюсом добавляется паника.
Викторм
25.04.2024 12:46
Что? Беседу они провели? Надеюсь, за кружкой пива? Какие молодцы - поговорили. Добрейшие понимающие люди. Именины сердца.
может я что-то не понимаю
25.04.2024 12:57
В квартире, где были люди, там есть в кранах вода? Почему нельзя было поливать дверь свою, даже если она деревянная, чтобы пламя не перекинулось на квартиру, в комнату?
моё имя
25.04.2024 13:39
и потом тебя найдут около двери, отравленного угарным газом (и с ведром воды). Кошку жалко((
Анна
25.04.2024 15:20
и потом тебя найдут около двери, отравленного угарным газом (и с ведром воды). Кошку жалко(( Правильно вы сказали , да там и невозможно было залить дверь, они бы семьей * .
Animal Planet.
25.04.2024 13:09
Так полиция только беседу с ним провели,и даже не отправили его в спец.учреждение или под стражу?
Захарова
25.04.2024 13:29
Для чего ставят домофон и для чего за него люди платят, если в подъезд пускают даже не спрашивая кто! ?Отсюда и все ящики и стены в рекламных наклейках.