Общество
15794
22.06.2023 10:17
18

Над зданием правительства Липецкой области приспущен флаг

Этой традиции уже 27 лет.

Сегодня, 22 июня, приспущен флаг России над зданием правительства области.

— В 1996 году указом президента 22 июня объявлено Днем памяти и скорби. В России и других странах проводятся памятные мероприятия, к мемориалам и памятникам павших воинов возлагают венки и цветы, приспускаются государственные флаги, — пояснили в пресс-службе правительства.



Накануне в Липецке прошла акция «Свеча памяти», в которой, по данным полиции, участвовали около семи тысяч человек.
0
0
0
1
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
22.06.2023 10:34
Советский народ внес решающий вклад в освобождение народов от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Гостья1
22.06.2023 10:43
ПАМЯТЬ ВЕЧНА! ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ! МЫ ВСЕ В ДОЛГУ ПЕРЕД ЗАЩИТНИКАМИ НАШЕЙ РОДИНЫ!
60+
22.06.2023 12:48
Советский Союз воевал совсей Европой ещё с Японией сейчас всё повторяется опять вся Европа ещё и Америка против нас ! В 1945 г не добили гадов !
Мир
22.06.2023 14:18
60+, дураков в России на сто лет припасено
Гость
22.06.2023 14:22
60+, в 41-45 мы воевали с Германией, её союзниками в Европе были Италия и Венгрия, всё! Боярышника меньше употребляй,а то галлюцинации у тебя похоже
Мимоходом
22.06.2023 14:33
Гостья1, всё правильно. И память в сердцах и умах поколений остаётся. Но, к сожалению, это чувство уходит у людей. Остаются перформансы типа гаубицы из 5000 свечей.
Историк
22.06.2023 14:55
Гость, то есть Румыния против нас не воевала? Ох уж мне это поколение ЕГЭ....
Знаток
22.06.2023 16:08
Гость, уточняю 22.06.1941 Германия, Италия, Румыния; с 23.06.1941 Словакия; с 26.06.1041 Финляндия; с 27.06.1941 Венгрия.
Татьяна
22.06.2023 16:23
Хорошо, что есть такие как Знаток! Гость нервно курит!
Гость
22.06.2023 16:26
Знаток, принимаю уточнения, и ещё раз констатирую что это не вся Европа, несколько маленьких государств, а вот нашими союзниками была значительная её часть, а если бы Сталин не напал на Финляндию, то и она была бы нашим союзником