Общество
2903
26.05.2023 15:46
21

Липчанину удалось обжаловать штраф в 40 000 рублей за отстрел голубей

Ранее на мужчину составили протокол за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах.

Октябрьский районный суд отменил постановление мирового судьи о привлечении липчанина к ответственности по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Как сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области, решением мирового судьи мужчина был оштрафован на 40 тысяч рублей за стрельбу из пневматического оружия по голубям из окна многоэтажного дома.

«При рассмотрении апелляционной жалобы на решение мирового судьи вышестоящим судом установлено, что имеющиеся в деле доказательства не подтверждают в полной мере причастность липчанина к совершению правонарушения. Свидетели, объяснения которых приложены к делу, не видели, кто именно стрелял, и не могут утверждать, что звуки хлопков, которые они слышали, являются именно выстрелами из пневматического оружия», - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, не было подтверждения, что мертвые голуби, которых местные жители часто находят во дворе жилого дома, были именно подстрелены из оружия. Никто не смог подтвердить и того, что именно этот жилец дома причастен к стрельбе по птицам. Лишь один из соседей видел, как закрылось окно его квартиры сразу после хлопка, который он принял за выстрел.
1
0
0
1
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
26.05.2023 16:07
В 90-е часто видел такое. Но голуби не валяли, их собирали в мешок и в еду.
Умный
26.05.2023 16:28
Меньше туберкулеза,сальмонеллеза и орнитоза будет!
Гость
26.05.2023 16:42
А тут переживаешь за каждого голодного голубя, за каждого травмированного, за каждого задавленного машиной. Зачем мудрствовать в своих глазах и разумствовать пред самим собою. Равнодушие - это зло. И голуби умнее всех "умных".
Правда
26.05.2023 16:47
Голубь птица паразит !
О
26.05.2023 16:52
Голубь- летающая крыса. Сколько заразы разносит. Я люблю всех животных, но только не тех, которые опасны для человека и живут в непосредственной близости от него.
_______
26.05.2023 17:31
O ! Болеть может любое животное и человек.
Наталья
26.05.2023 17:36
Гость,и чем же голуби такие умные,хотелось бы узнать? Это наглые,прожорливые птицы.
Да, ...
26.05.2023 17:48
Оказывается у этой сильной птицы больше врагов, чем друзей. В древности голубям приписывали божественное происхождение. Дорожили птицами как символами красоты, любви, чистоты.Голубь - птица МИРА, ДОБРА, СВЕТА! Нигде в литературе так жестко и незаслуженно о них не сказано, как пишут здесь большинство. Да, меняются времена и люди!
988
26.05.2023 19:31
Да, ..., Сделай для них гнездо на своем балконе... Быстро поменяешь мнение об этих засранцах
Нет
26.05.2023 19:54
Да, ..., но гадят они ничуть не меньше, чем птицы, которым не приписывают божественное происхождение. Куры, например, которых вы без тени возмущения покупаете в магазине.
Еще комментарии